zoofirma.ru

24 сентября состоятся выборы председателя ССУ

24 сентября состоятся выборы председателя студенческого совета "Будущее за нами". Председатель Студенческого совета — это лидер всего студенческого коллектива ссуза, связующее звено между ним и руководством, действующий в интересах студентов, если они сталкиваются со сложной или непонятной ситуацией. Победитель определяется простым большинством голосов при подсчете бюллетеней, которые завтра будут вручены избирательной комиссией всем студентам и преподавателям техникума во время перемен. Приходите и сделайте свой выбор!

Участие нашего преподавателя в программе повышения квалификации в г.Москва

В настоящее время преподаватель спецдисциплин нашего техникума Сосоров Евгений Владимирович принимает участие в участие в программе повышения квалификации"Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции Ворлдскиллс" по компетенции "Управление экскаватором". Обучение проходит  на базе ГБПОУ города Москвы "Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева" с 13 сентября по 22 сентября. В ходе освоения программы слушатели могут осуществлять профессиональную деятельность и демонстрировать элементы профессиональной деятельности в соответствии со спецификацией стандартов Ворлдскиллс по компетенции, знать требования охраны труда и формировать культуру безопасного труда у обучающихся, использовать методики, формы и приемы организации деятельности обучающихся для освоения ими профессиональной деятельности в соответствии со спецификацией стандартов Ворлдскиллс при организации учебно-производственной деятельности, организовывать и проводить демонстрационный экзамен, проводить оценку обучающегося (включая лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов) в процессе решения им практических задач профессиональной деятельности. В соответствии с учебным планом обучающие выполняют различные модули конкурсных заданий - это «Поднятие мяча ковшом и опускание его в ведро», «Раздавливание куриного яйца»,  «Рытье котлована с погрузкой грунта в автомобиль самосвал», «Заезд экскаватора на трал» и другие. 

Наш студент вошел в Национальную лигу студенческих клубов

На прошлой неделе состоялся образовательный семинар  с представителями студенческих самоуправлений проекта "Национальная лига студенческих клубов" (НЛСК), реализуемых в рамках Федерального проекта "Социальная активность" Национального проекта "Образование". В ходе семинара  студенты Бурятии вошли в национальную лигу студенческих клубов. В нем принял участие студент нашего техникума, один из претендентов на пост председателя студенческого самоуправления "Будущее за нами", Кирилл Костриков. Представитель команды национальной лиги студенческих клубов г.Москва Роман Мерзляков рассказал ребятам о том, что такое НЛСК, где они могут участвовать, что они могут создавать. Подробности о семинаре в ссылке:

Студенты Бурятии вошли в национальную лигу студенческих клубов

 

 

Кандидаты на пост председателя ССУ встретились на дебатах

Сегодня в актовом зале состоялась дискуссия, которая  позволила познакомиться с шестью кандидатами и их предложениями по развитию Студенческого совета "Будущее за нами". Костриков Кирилл, Шунков Дмитрий, Нороев Идамжап, Бодеева Валерия, Бутусина Анна, Молчанов Игорь по очереди рассказали о себе, своих достижениях, представили предвыборные программы и ответили на вопросы зрителей - активов учебных групп техникума. Бутусина Анна предложила в своей предвыборной программе проведение благотворительных акций, спортивных мероприятий, Идамжап Нороев планирует постройку беседки для отдыха студентов, установку снекового аппарата, Валерия пообещала сделать студенческую жизнь интересной, веселой и незабываемой. Голосование за кандидатов на пост председателя Студенческого совета состоятся 24 сентября. Также в этот день пройдут выборы на пост председателя совета общежитий техникума. Выберем будущее Студенческого совета вместе!

Дипломы за участие в акции

Студенты нашего техникума приняли участие в городской молодёжной антитеррористической акции «Молодёжь за мир!». Мероприятие было направлено на профилактику распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде. По итогам студентам группы ТГВ-48 и  руководителю Уваровой В.Н. вручены дипломы от Комитета по социальной и молодежной политике, Управления по делам молодежи г.Улан-Удэ.

Подкатегории