zoofirma.ru

Помощь студентов-художников в оформлении Цолгинского дацана

Наш техникум продолжает сотрудничество с ОО Литейная мастерская "Энхэ" (г.Улан-Удэ) в лице генерального директора Т.Л.Мытыпова. Мы писали раннее, что студенты учебной группы ИХОР-720 - "Исполнитель художественно-оформительских работ"  проходили летнюю практику  в данной мастерской. В результате они показали свои профессиональные компетенции в работе с красочными составами, подготовке рабочих поверхностей, оформление фона (шлифовка, тонирование, роспись в национальном стиле). Наиболее отличившихся ребят пригласили работать в свободное от учёбы время под руководством опытных мастеровСреди них Шмидт Елизавета. Она приняла участие в оформлении и изготовлении декоративных деталей и росписи Цолгинского дацана.

Канун.Цолгинский дацан

 

"Skills Passport" вручен нашему преподавателю

Как мы писали раннее, преподаватель спецдисциплин нашего техникума Сосоров Евгений Владимирович принимал участие  в программе повышения квалификации"Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции Ворлдскиллс" по компетенции "Управление экскаватором". Обучение проходило  на базе ГБПОУ города Москвы "Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева" с 13 сентября по 22 сентября. По итогам обучения Евгений Владимирович успешно сдал демонстрационный экзамен и ему  вручен Паспорт компетенций (Skills Passport), который дает право проведения регионального чемпионата по компетенции "Управление экскаватором". Skills Passport наглядно раскрывает уровень освоения компетенции Ворлдскиллс в разрезе практических навыков. Поздравляем Евгения Владимировича и желаем профессиональных успехов!

 

С днем добра и уважения!

Уважаемые ветераны педагогического труда. Коллектив Техникума строительства и городского хозяйства поздравляет Вас с Днем пожилых людей, с днем добра и уважения. Желаем вам улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих вам лет жизни, здоровья и мира в душе. За вашу жизнь вы сделали так много, что заслуживаете уважения, достатка и благополучия. Счастья вам!

 

День самоуправления прошел на «отлично»!

Каждый год по  традиции в нашем образовательном учреждении, в преддверии празднования Дня учителя, проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления. На один день студенты-старшекурсники меняются местами с администрацией техникума, со своими преподавателями и видят жизнь студентов и преподавателей с другой стороны. День самоуправления прошел на «отлично»!

Вечер знакомств в общежитии

В студенческом общежитии корпуса №2 прошел вечер знакомств. В нем приняло участие 97 человек. Первокурсники рассказали о себе, о своих увлечениях и подготовили музыкальные номера. Не остались в стороне и старшекурсники. Они также показали свои творческие способности. Закончился вечер веселой дискотекой.

Подкатегории