zoofirma.ru

Церемония открытия «WorldSkillsRussia»-2021

В Улан-Удэ стартовал VIII региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Сегодня прошла торжественная церемония его открытия. Региональный этап продлится до 3 декабря. На базе нашего техникума будут проходить соревнования по двум компетенциям – «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Управление экскаватором». Также в рамках регионального чемпионата в техникуме пройдут мероприятия деловой программы, которая включит в себя встречи с работодателями, мастер-классы, стратегическую сессию, семинары и другие интересные и полезные мероприятия. В последний день чемпионата будут подведены итоги розыгрыша среди наших подписчиков в Инстаграм. Будет разыгран сертификат на бесплатное обучение на водителя категории В и водителя внедорожных мототранспортных средств (снегоход-квадроцикл).

Студенты техникума посещают культурные мероприятия по "Пушкинской карте"

25 ноября студенты групп С-39 (куратор Цыдыпова М.Н.) и С-20 (куратор Баертуева Ж.Ц.) нашего техникума посетили Этномузей народов Забайкалья в рамках Музейного тура “Старый Верхнеудинск” по "Пушкинской карте". Опытный экскурсовод познакомила студентов с Городским комплексом, куда входит -  памятник архитектуры дореволюционного Забайкалья – дом Танских. Семья Танских  проживала в этом доме с 1913 до конца 1970-х годов. В комнатах восстановлен интерьер городского дома начала ХХ в., представлена богатая экспозиция предметов, отражающих увлечения хозяина дома и профессиональную деятельность. Двухэтажный особняк с мезонином. Частью городского квартала является старообрядческая Никольская церковь. Посещение подобных мероприятий позволяет молодому поколению приобщиться к культуре и традициям нашей республики, а также получить новые знания.

 

Экскурсия на ООО "Улан-Удэстальмост"

23 ноября 2021 года студенты группы С-1 по профессии 15.01.05 Сварщик (руководители - мастер Борсоев Д.М и старший мастер Доржиева Д.Д.) посетили предприятие ООО "Улан-Удэстальмост". Целью экскурсии студентов стало не только знакомство с производством предприятия, но и с целью дальнейшего прохождения производственной практики и трудоустройства. Студенты увидели процесс изготовления металлоконструкций для промышленных зданий и сооружений, сварные опорные части пролетных строений мостов, различные конструкции. На сегодняшний день ООО "Улан-Удэстальмост" имеет современное оборудование для резки, сверления, сварки. На каждую свою  продукцию завод проставляет паспорт качества. Студенты, достигшие возраста 18 лет, были приглашены на производственную практику. Надеемся, что ребята покажут свои знания и умения, и мы продолжим сотрудничество с предприятием.

 

Первенство техникума по мини-футболу

В течение 2 дней в техникуме проходило первенство по мини-футболу среди юношей - студентов 1-2 курсов. Целью соревнований стало -  популяризация мини-футбола среди молодого поколения, пропаганды здорового образа жизни, организации активного досуга, развития взаимодействия, чувства дружбы, товарищества среди студентов. Соревнования прошли на хорошем эмоциональном подъеме и в доброжелательной обстановке. По итогам турнира определились победители: 

1 место С - 39 (Строительство и эксплуатация зданий и сооружений)
2 место ТГВ - 21 (Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции)
3 место С -1 (Сварщик)

Всем командам вручены грамоты и сладкие призы. Поздравляем победителей, желаем спортивных успехов и новых побед.

17 ноября МВД России дало старт акции «Нет ненависти и вражде»

17 ноября МВД России дало старт акции «Нет ненависти и вражде», направленной на открытый диалог с обществом. Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений как экстремизм и терроризм мы сможем, только объединившись, проявляя терпение и благоразумие. Акция стала ежегодной. Особое внимание во время её проведения уделяется молодежной аудитории, имеющей склонность к силовому методу решения проблем и споров. Практика проведения мероприятия показала, что для достижения максимально эффекта по реализации профилактических мер необходима консолидация усилий всего общества, включая органы власти и местного самоуправления, религиозные и общественные организации, профессорско-педагогический состав учебных заведений. Основная задача мероприятия заключается в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Также повышенное внимание уделяется правилам безопасного поведения в социальных сетях.

 

Подкатегории