zoofirma.ru

Подведены итоги "Ступеней мастерства"

Мы уже писали о том, что 23 марта 2022 г. состоялся Всероссийский (с международным участием) интеллектуальный форум молодежи «Ступени мастерства». Мероприятие проведено дистанционно, в режиме online (онлайн). Экспертами конкурса подведены итоги форума. Поздравляем всех участников и научных руководителей с достойным представлением своих проектов и наградами. Мы хотим поделиться итогами участников-студентов нашего образовательного учреждения. 

Итоги конкурса участников ГАПОУ РБ "ТСиГХ"

Ступени мастерства - 2022

23 марта 2022 г. состоялся Всероссийский (с международным участием) интеллектуальный форум молодежи «Ступени мастерства». Мероприятие проведено дистанционно, в режиме online (онлайн).  Координаторами форума выступили  Министерство образования и науки РБ, Республиканская общественная организация «Совет директоров средних профессиональных образовательных организаций РБ». Организаторами мероприятия является ГАПОУ РБ «Техникум строительства и городского хозяйства». В работе форума приняли 23 участника из 17 профессиональных образовательных организаций г. Санкт-Петербурга, г. Иркутска и Иркутской области, г. Улан-Батора, г.Чита и Забайкальского края, Республики Бурятия. Благодаря онлайн-трансляциям общая аудитория мероприятия составила более 150 человек. В программу были включены секционные заседания «Многообразие наук и познание мира», «Я и мой профессиональный выбор», «Информационные технологии в жизни и профессиональной деятельности» и «Педагог – мое призвание», на которых выступили студенты и педагоги профессиональных образовательных организаций с работами научно-исследовательского характера.С приветственным словом выступил и.о. директора, заместитель директора по УПР Гомбоев Андрей Валерьевич и отметил важность мероприятия для укрепления сотрудничества профессиональных образовательных организаций. Открывая форум, Будаин Бадмажап Баясхаланович, кандидат педагогических наук, отметил значимость проведения мероприятия для поддержки талантливой молодёжи, реализации её творческого и научного потенциала, привлечения студентов СПО к исследовательской деятельности и популяризации в молодёжной среде ценностей российского образования и научных знаний, а так же для расширения региональных контактов посредством дистанционных технологий и пополнения портфолио обучающихся и педагогов. Экспертам и организаторам были вручены  благодарственные письма, все участники получили сертификаты, а победители награждены дипломами и грамотами. Подводя итоги, участники конференции отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия.

 

Скачать "Материалы Форума Ступени Мастерства-2022" в формате pdf

 

"Включайся" - республиканская школа актива

с 18 по 20 марта в "Байкал Park" с.Максимиха Министерством спорта и молодежной политики РБ совместно с АУ РБ "Молодежный центр" в рамках развития студенческих инициатив проведена республиканская школа актива "Включайся" для состава ССУ РБ. Основными целями "Включайся" стали - обеспечение самостоятельного решения общих вопросов, связанных со студенческой жизнью, формирование у студентов умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества. Наше образовательное учреждение в данном мероприятии представил  председатель ССУ "Будущее за нами" Сметанин Кирилл. По его словам, работа в школе актива была направлена на  общественную деятельность, организацию ССУ, медиа сферы. Кроме этого,  она дала новые смыслы, новые знакомства,  настрой на учебу и включение в студенческую жизнь.

Лекция "Успех в учебе"

Под таким названием прошла лекция для студентов, проживающих в общежитии нашего техникума. Её провел психолог Региональной общественной организации "Общее дело" Республики Бурятия Молотков Андрей Валерьевич. Цель работы организации "Общее дело" – это укрепление морально-нравственных ценностей и пропаганда здорового образа жизни в российском обществе. Приоритетное направление работы организации – это широкая просветительская деятельность: проведение интерактивных лекций в учебных заведениях; создание видео - и печатных материалов просветительского характера; широкое распространение этих материалов в средствах массой информации, в сети интернет.
Беседа прошла в теплой дружеской обстановке. Студенты проявили интерес, задавали свои вопросы. С «Общим делом» намечено дальнейшее сотрудничество  в рамках месячника по пропаганде здорового образа жизни.

Крымская весна - 2022

18 марта наша Республика, как и многие другие, отметила 8 годовщину Крымской весны. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав России. На площади Советов состоялся концерт-акция "В единстве наша сила". В акции приняли участие студенты нашего образовательного учреждения.

Подкатегории