zoofirma.ru

Информационный урок "Достижения России"

Информационный урок "Достижения России" провели для студентов 2 курса Техникума строительства и городского хозяйства. Поговорили о разных сферах деятельности - науке, культуре, спорте, промышленности. В мероприятии приняли участие студенты группы АК-522 (куратор Доржиева Д.Д.).

Приглашаем студентов на работу вахтовым методом в ОАО "СУЭК" - разрез Тугнуйский

С информацией о работе вахтовым методом можно ознакомиться в видеоролике, пройдя по ссылке  https://vk.com/tsigh?w=wall-63097638_21958%2Fall

 

Профилактика мошенничества

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Арелтуева Вероника Михайловна со студентами ГАПОУ РБ ТСиГХ провела беседу о профилактике мошенничества, о возможных фактах мошеннических действий, а также об ответственности за совершенные преступления. Профилактическая беседа проходила в открытой форме и студенты задавали интересующие их вопросы, на которые получали подробные ответы.

«Налоговая грамотность»

Сегодня «Разговоры о важном» были посвящены налоговой грамотности. В ходе занятия  обсудили  важную тему, которая касается значения налогов в жизни любого гражданина и общества в целом. Ответственная уплата налогов помогает делать нашу жизнь комфортнее: формируется пенсия, появляются парки, больницы, ремонтируются дороги и многое другое. Кроме того  есть возможность получать налоговые вычеты. Платя налоги, мы вносим вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния. 

11 января отмечается День заповедников и национальных парков

Дата для этого события выбрана не случайно — в этот день в 1917 году в России был образован первый государственный заповедник —Баргузинский. Его целью стало сохранение популяции баргузинского соболя и других животных на Байкале. Всего в России (по данным на конец 2023 года) насчитывается почти 13 тысяч ООПТ различных уровней и категорий, среди которых федерального значения: 109 государственных природных заповедников, 65 национальных парков и 63 государственных природных заказника.

Подкатегории