zoofirma.ru

"Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?"

Сегодня прошли очередные Разговоры о важном во всех группах нашего образовательного учреждения. Посвящено занятие было празднику "День пожилых людей", а темой разговора стало - "Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?". Мероприятие нацелено на формирование традиционных семейных ценностей и уважительного отношения к людям старшего поколения; на воспитание нравственных качеств личности (доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь), на способствование развития преемственности поколений в семье, осознания обучающимися достоинств жизненного опыта. В ходе занятия студенты рассказывали о своих бабушках и дедушках, говорили об их жизненном и трудовом пути. Также состоялся просмотр видеоролика, выполнение интерактивного задания, чтение фрагментов произведений русской художественной литературы. 

 

Награждение по итогам Дня здоровья

Сегодня прошло награждение победителей спортивных соревнований, посвященных Дню здоровья. В соревнованиях приняли участие студенты первых и вторых курсов. Всем участникам вручены дипломы и сладкие призы. 

Моя Бурятия

В Юношеской библиотеке им.Д.Батожабая прошла интерактивная игра "Моя Бурятия". В игре приняли участие 4 команды из состава группы СДиКХ-21 (куратор Уварова В.Н.). В начале встречи состоялась экскурсия по библиотеке, ведущий библиотекарь Карпук О.Н. рассказала о бурятском писателе Д. Батожабае, в честь которого названа библиотека, ознакомила студентов с его рукописями, творчеством, произведениями, провела мини-викторину. Далее прошел турнир, который состоял из 3 раундов (1-й раунд - представление команд, 2-й раунд - турнир, 3-й раунд). Тематика вопросов Турнира включала четыре темы: "Литература Бурятии", "Культура Бурятии", "История Бурятии". Игра прошла очень интересно и познавательно. Ребята не только поделились своими знаниями,но и многое узнали нового о своей республике Бурятия. Всем командам вручены дипломы, руководителю благодарственное письмо.

Открытие недели СПО

Сегодня в нашем образовательном учреждении прошло открытие недели среднего профессионального образования в рамках празднования Дня СПО. Оно началось с исполнения Гимна России. С приветственным словом выступил директор ГАПОУ РБ ТСиГХ Хардаев Н.Э. Он поздравил всех присутствующих с открытием недели СПО. Замдиректора по УПР Гомбоев А.В. ознакомил с программой празднования Дня СПО в нашем техникуме, это и встречи с интересными людьми, и день открытых дверей, и экскурсия студентов на МУП "Водоканал" и многое другое. Завершилось открытие студенческим флешмобом под Гимн молодежи. 

Открытие недели СПО

Видеопоздравление с Днем СПО от директора ГАПОУ РБ ТСиГХ Хардаева Николая Эрнстовича

План мероприятий, посвященных празднованию Дня СПО

Президент РФ Владимир Путин утвердил новый праздник – День среднего профессионального образования (2 октября). Памятная дата объединит педагогов и мастеров производственного обучения, а также всех, кто вовлечен в сферу СПО. День среднего профессионального образования установлен Указом Президента РФ от 25 июля 2022 года. В рамках этого события в нашем техникуме пройдут различные мероприятия, с планом проведения которых можно можно ознакомиться в ссылке.

План проведения мероприятий, посвященных празднованию Дню СПО

 

Подкатегории