zoofirma.ru

Могу ли я научить других?

Могу ли я научить других? (наставничество) - этой теме в преддверии празднования Дня учителя был посвящен сегодня Разговор о  важном. Цель занятия - пробуждение интереса обучающихся к профессии педагога, воспитание уважения к педагогу; формирование представления о роли педагога в становлении личности каждого человека; о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником. В ходе занятия студентам были представлены  видеофрагменты, презентационные материалы, интерактив. По итогам урока были сделаны краткие выводы о роли и значимости деятельности педагога в образовании и в жизни каждого человека, о самых важных качествах личности, необходимых педагогу, наставнику.

 

Поздравляем с Днем Среднего профессионального образования!

Дорогие преподаватели, мастера производственного обучения, студенты и выпускники , примите искренние поздравления с Днем работника среднего профессионального образования. Желаем вам успехов в овладении секретами будущей профессии, преподавателям и мастерам производственного обучения – новых свершений в нелегком, но благородном труде, всем – добра и благополучия!

Поздравляем с Днем пожилого человека!

Уважаемые ветераны педагогического труда. В Международный день пожилых людей желаем вам улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих вам лет жизни, здоровья и мира в душе. За вашу жизнь вы сделали так много, что заслуживаете уважения, достатка и благополучия.

 

Наhажаал зоной ɣдэрѳѳр...

1991 онhоо эхилжэ ООН-ной шиидхэбэреэр бɣхы дэлхэйн Наhажаал зоной ɣдэр тэмдэглэгдэдэг болонхой. Энэ ɣдэр орон доторной олон тоото хэмжээнɣɣд, хɣгжэмтэ концерт наадан, туhаламжа, бэлэгɣɣд, амаршалганууд эмхидхэгдэнэ. Наhанай амаралтада гараhан ажалшадаа урижа, сэдьхэлэй дулаахан ɣреэл хэлэжэ, сайлуулдаг заншал манайшье техникумдэ бии. Аха захатанаа ээлжээтэ баяраар амаршалаад, элɣɣр энхые, дэлхэйн гурбан зѳѳлэниие, ута наhа оюутадай ба ажалшадай зɣгhѳѳ ɣреэнэбди.

Ночь на фабрике

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования студенты Техникума строительства и городского хозяйства посетили стратегически важные для нашего региона предприятия - ООО «Улан-Удэ Стальмост» и МУП «Водоканал». Экскурсии студентов проходили в рамках Всероссийского мероприятия «Ночь на фабрике», имеющего целью оказание помощи молодежи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве. Студенты учебных групп ТГВ-20 и ТГВ-39 («Монтаж и эксплуатация внутренних, сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции») под руководством преподавателя Парфеновой С.Ю. посетили Муниципальное унитарное предприятие "Водоканал" города Улан-Удэ. Предприятие, с которым наш Техникум в этом году подписал соглашение о сотрудничестве, имеет своей целью оказание услуг водоснабжения и водоотведения для населения, предприятий организаций г. Улан-Удэ, содержание и ремонт водозаборных сооружений, насосных и канализационных станций, оборудования, сетей водоснабжения и водоотведения, очистных сооружений. В ходе ознакомительной экскурсии сертифицированным тренером Пальшиным О.С. был проведен тренинг «Основы бережливого производства» для наших студентов. Студенты группы С-1, обучающиеся по профессии «15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) с куратором Д.М. Борсоевым стали гостями на заводе «Улан-Удэ Стальмост». Сегодня завод – важнейшее предприятие на промышленной карте России. За время работы заводом было изготовлено более 978 тысяч тонн конструкций пролетных строений мостов: железнодорожные мосты для БАМа, мосты сети дорог Дальнего Востока, автодорожные мосты на р. Лене, Енисее, Иртыше, Оби, Томи, Днепре, Туре, Вятке, Северной и Западной Двине. Проведенные экскурсии была очень важны и интересны для наших студентов. И, возможно, для кого-то стали ещё одним важным шагом навстречу к своей профессии.

Репортаж АТВ  - Студенты на заводе. Экскурсия по "Улан-Удэстальмосту"

 

Подкатегории