zoofirma.ru

Мы - студенты - 2024

Сегодня советником директора по воспитанию Уваровой В.Н. проведена конкурсная программа "Мы-студенты", посвященная Дню российского студенчества. Первокурсники состязались в различных конкурсах: "Визитка", "Знакомство", "Вот мы какие", "Блиц-турнир". В каждом из них участники проявили свои таланты, интеллект и умение работать в команде. Оценивало конкурсы жюри, в которое вошли лидеры студенческого самоуправления техникума. По итогам всех конкурсов были определены победители, которые получили заслуженные грамоты. Все участники программы получили массу положительных эмоций, новых знакомств и бесценный опыт участия в конкурсах.

80 лет со дня снятия блокады Ленинграда

Сегодня ️команда студентов группы С-23 (куратор Цыдыпова М.Н.) под руководством советника директора по воспитанию Уваровой В.Н. приняла участие в квизе, посвященном 80 летию со дня снятия блокады Ленинграда. Мероприятие организовано сотрудниками республиканской детско-юношеской библиотекой им.Д.Батожабая. Этот квиз помог студентам лучше узнать об одной из самых трагических страниц истории России, а также почтить память тех, кто погиб, защищая свой город от фашистских захватчиков. Ребятам вручены сертификаты участников, а руководителю и куратору благодарственные письма.

Наши студенты приняли участие в конкурсе - дизайн информационной таблички "Курение запрещено!"

Осенью студенты групп ИХОР приняли участие в конкурс среди образовательных учреждений Октябрьского района - дизайн информационной таблички "Курение запрещено!" в рамках мероприятий месячника по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ-инфекции среди несовершеннолетних и молодёжи г. Улан-Удэ. Подведение итогов осуществлялось по следующим критериям: соответствие тематике, новизна, оригинальность, культура оформления, творческое решение. Студенты групп ИХОР - 722, 721 Александрина Н., Викторова Н.заняли 1 место, 2 место у Сидоровой А. Поздравляем наших студентов и желаем больших творческих успехов. 

«Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

Сегодня классный час был посвящен юбилею со дня освобождения Ленинграда от блокады.Тема занятия — «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Студенты узнали, что во время Великой Отечественной войны пострадал не только Ленинград, но и его пригороды. Были разрушены историко-архитектурные ансамбли Царского Села, Петергофа, Павловска, Гатчины, Стрельны, Ропши, а в Гатчине фашисты устроили концлагеря и детские донорские лагеря. Педагоги напомнили: планы уничтожения Ленинграда — военное преступление, «составная часть гитлеровской политики геноцида народов Советского Союза». Студенты вспомнили, что в международном праве называют геноцидом и преступлением против человечества. В конце классного часа студенты поразмышляли над тем, как сохранить память об очевидцах блокады и событиях Великой Отечественной войны, почему важно это сделать.

 

Продолжается регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат по креативному предпринимательству MIR

Продолжается регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат по креативному предпринимательству MIR. Проект реализуется Агентством социальных инвестиций и инноваций при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. К бесплатному участию в чемпионате приглашают школьников, студентов и молодых специалистов от 14 до 35 лет.

 Призы кейс-чемпионата:

-        Трёхдневный форум в Москве

-        Мерч и подарки от организаторов и партнёров проекта

-        Лекции от экспертов сферы креативных индустрий и экскурсии

-        Включение отличившихся учащихся в государственный информационный ресурс ТалантыРоссии.РФ

Узнать подробнее о мероприятии, а также подать заявку на участие можно на сайте проекта: www.case-champ.ru/creative

Положение о Всероссийском кейс-чемпионате по креативному предпринимательству MIR

Подкатегории