zoofirma.ru

Посвящение в студенты- 2022

По традиции в октябре проходит один из самых ярких моментов студенческой жизни - посвящение в студенты. Сегодня  наши первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи - они стали студентами ГАОУ СПО РБ «Техникум строительства и городского хозяйства». Старшекурсники в этот день устроили новичкам испытания на сплочение группы и выявление лидеров. Группы должны были пройти испытания по определенному маршруту. Второй этап прошел в спортивном зале. Здесь старшекурсники подготовили в подарок музыкальные номера, станцевали флешмоб. Мероприятие завершилось дружной клятвой первокурсника и вручением студенческих билетов. Поздравляем первокурсников с этим важным событием.

Наши студенты на производственной практике

Согласно требованиям Федерального государственного стандарта и графику учебного процесса студенты  всех специальностей нашего техникума проходят производственную практику на различных предприятиях, где применяется труд специалистов по профилю подготовки. В настоящее время студенты групп МСПР-120 и МОСДР-220 проходят производственную практику на предприятиях -  ООО "Древо', МУП "Водоканал', 'Комбинат по благоустройству". Каждый студент представляет на предприятии лицо техникума. Его задача – своими действиями, желанием трудиться, имеющимися знаниями не запятнать честь техникума, оставить после себя хорошую, добрую память. С целью проверки практики студентов на предприятиях побывали старший мастер техникума Доржиева Д.Д. и мастер ПО Пушкарский М.А. Наставники ребят оценили хорошую профессиональную подготовку наших студентов, добросовестное отношение к работе, своевременное ее выполнение.  Желаем всем нашим студентам удачной производственной практики и не разочароваться в своей специальности!

 

Внимание! Посвящение в студенты-2022!

13 октября для первокурсников пройдет традиционное "Посвящение в студенты". Студенты старших курсов проведут шуточные конкурсные задания. Состоится танцевальный флешмоб и вручение студенческих билетов.

«Классик бурятской литературы - Даширабдан Батожабай»

Сегодня студенты группы ТЭ-21 (куратор Мангатаева Н.А.) посетили медиаурок с элементами экскурсии «Классик бурятской литературы - Даширабдан Батожабай», который был подготовлен сотрудниками Государственной детско-юношеской библиотеки им.Батожабая.  Участники познакомились с литературно-архивной экспозицией и художественной выставкой, посвященной творчеству Даширабдана Батожабая и его произведению «Похищенное счастье, выполнили творческие задания. А также познакомились с историей библиотеки, её отделами, библиотечным фондом, каталогами, выставками и проектами. А после приняли участие в интеллектуальной игре "Моя Бурятия". Всем командам вручены дипломы и благодарственное письмо руководителю.

 

«ОТЧЕСТВО – ОТ СЛОВА "ОТЕЦ"»

Сегодня в преддверии празднования официального праздника День отца прошел очередной Разговор о важном "ОТЧЕСТВО – ОТ СЛОВА "ОТЕЦ".  4 октября 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ об утверждении в России Дня отца – официального праздника, который будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября. В этом году он будет отмечаться 16 октября. Занятие посвящено проблеме современного института отцовства и, прежде всего, осмыслению его главной социальной функции – вовлеченности в процесс воспитания детей, которой сегодня общество и государство уделяют особое внимание. В ходе занятия студентам был представлены - видеоролик о празднике,  отрывки из произведений отечественной литературы, после которых были обсуждена роль отца в формировании личности ребенка. Далее была проведена  интерактивная форма работы с информацией. В итоговой рефлексии пришли к пониманию того, что отцовство представляет большую ценность, в семье должно поддерживаться равноправие и партнерство обоих родителей. Важно, чтобы дети стремились создавать полноценные семьи. Традиционная семья в России – это союз мужчины и женщины.

Подкатегории