zoofirma.ru

Россия — мировой лидер атомной отрасли

Сегодня вновь в техникуме прошел Разговор о важном. В обоих  корпусах были подняты флаги,  исполнен гимн Российской Федерации. Затем  в рамках Всероссийского «Атомного урока» специально для федерального проекта «Разговоры о важном» прошло занятие по теме "Россия — мировой лидер атомной отрасли". На нем говорили об Арктике, об уникальной транспортной артерии — Северном морском пути, а также о важности развития атомных технологий.

Семейные ценности и культура отношений полов

Сегодня в нашем техникуме прошли интересные встречи наших студентов с представителями Благотворительного фонда «Подари мне жизнь», а также с руководителем лекционного направления АНО "Спаси жизнь", кандидатом социологических наук Шестаковым Константином Александровичем (г.Москва). Беседы были посвящены теме "Семейные ценности", "Профилактика ранней беременности, абортов", "Профилактика вредных привычек". Студентам были продемонстрированы ролики «Последствия аборта» и «Развитие плода». Также ребята увидели макет 12-недельного эмбриона в полную величину, который никого не оставил равнодушным. Диалог получился очень интересным, полезным. Студентам была предоставлена возможность получить ответы специалистов по интересующим их вопросам.

 

 

Экскурсии в этнографический музей

Студенты нашего техникума под руководством своих кураторов уже не раз провели выездные классные часы, воспользовавшись предложением Этнографического музея народов Забайкалья и Пушкинской карты.  Свежий воздух, интересные экскурсии, уголок живой природы, чаёвня, веселое времяпрепровождение, что может быть интересней и увлекательней. Все это отметили и наши студенты.

У нашего студента 3 место по вольной борьбе!

В минувшие выходные, с 15 по 16 октября, в Хабаровске прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе среди мужчин «Ерофей Хабаров». Показать себя и побороться за первое место и медали приехали спортсмены из разных регионов страны, в том числе и 18 борцов из Бурятии. В соревнованиях принял участие студент нашего техникума группы ТЭ-20 Очиров Галсан. По итогам соревнований он занял почетное 3 -е место в весовой категории 74 кг. Поздравляем Галсана и желаем дальнейших успехов в спорте и новых побед.

 

 

Подкатегории