zoofirma.ru

Акция памяти "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

27 января 2024 года мы отмечали 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня в ГАПОУ РБ ТСиГХ прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны. Ребятам раздали символ Всероссийской акции памяти - блокадный хлеб, кусочек хлеба весом 125 граммов. «Блокадный хлеб» - это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады. Студентам рассказали, что норма выдачи хлеба в то голодное время была очень маленькой и составляла всего 250 граммов на работающего и 125 граммов на остальных. Маленький кусочек хлеба выпекался из примесей жмыхов, овсяной муки и целлюлозы, получаемой из древесины, в него добавляли хвою и коревую муку. Хлеб был горьковатым на вкус, но именно он был надеждой на жизнь в ту тяжёлую военную пору. Акция проведена советником директора по воспитанию Уваровой В.Н. и педагогом-организатором Мангатаевой Н.А.

В техникуме прошла встреча студентов со Службой крови Бурятии

В ГАПОУ РБ ТСиГХ прошла встреча студентов группы ТГВ-20 (куратор Парфенова С.Ю.) с врачами Службы крови Бурятии Дугаржаповой Д.А. и Пронтеевой Е.Г. и представителями общества "Красный крест" председателем Регионального отделения Бидагаевым Ю.А. и Цыцыктуевой Л.В. Донорство крови спасает жизни многих людей, особенно в случаях, когда происходят катастрофы или люди страдают от болезней, которые требуют переливания крови. Надеемся, что после этой беседы больше студентов станут донорами и помогут нуждающимся в их помощи.

С днём рождения, Сила добра ТСиГХ!

25 января - День российского студенчества символичен для нашего ГАПОУ РБ ТСиГХ открытием волонтерского центра "Сила добра ТСиГХ". Поздравляем с днём рождения наш центр в лице руководителя Якубёнок Татьяны Ивановны, а также всех волонтеров. Спасибо большое за ваш бесценный труд.

Представляем вашему вниманию видеоролик   https://youtu.be/8I9rw8gvbjU?si=I2JkzCCUBGTdRKbo

 

 

Нашему студенту вручено благодарственное письмо

В День российского студенчества самым активным и инициативным лидерам студенческого самоуправления вручили награды-мэр города Улан-Удэ Игорь Шутенков и заместитель председателя Горсовета Анатолий Белоусов. Среди них студент группы ТГВ-20 - активист, член Совета студенческого самоуправления Нороев Идамжап. Ему вручено благодарственное письмо. Поздравляем Идамжапа!

Поздравляем с Днем студента!

Уважаемые студенты, поздравляем вас с Днём российского студенчества! Ура!

Видеопоздравление с Днем российского студенчества

 

Подкатегории