zoofirma.ru

Участие в городском семинаре

30 января в Администрации г. Улан-Удэ состоялся городской семинар для потенциальных участников конкурсов по предоставлению субсидий и грантов на реализацию социальных проектов. Участники мероприятия узнали какие федеральные, региональные и муниципальные конкурсы будут проводиться в 2024 году, как правильно подготовить социальный проект на грантовый конкурс и финансовый отчет о его реализации. В семинаре приняли участие советник директора по воспитанию Уварова В.Н. и студенты группы ТГВ-20 Молчанов Игорь, Шабардин Вадим и Шегловский Максим (куратор Парфёнова С.Ю.).

Акция "День без мобильного телефона"

30 января в техникуме прошла акция "День без мобильного телефона". В начале акции советник директора по воспитанию Уварова В.Н. дала студентам  информацию о вреде мобильной связи, о том, что существует  зависимость от телефона и  называется "Номофобия", а затем было предложено студентам отказаться от телефона хотя бы на одну пару. Очень многие ребята активно приняли участие в акции. Акция "День без мобильного телефона" является добровольным мероприятием и проводится для того, чтобы люди задумались о проблеме.

Акция памяти "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

27 января 2024 года мы отмечали 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня в ГАПОУ РБ ТСиГХ прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны. Ребятам раздали символ Всероссийской акции памяти - блокадный хлеб, кусочек хлеба весом 125 граммов. «Блокадный хлеб» - это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады. Студентам рассказали, что норма выдачи хлеба в то голодное время была очень маленькой и составляла всего 250 граммов на работающего и 125 граммов на остальных. Маленький кусочек хлеба выпекался из примесей жмыхов, овсяной муки и целлюлозы, получаемой из древесины, в него добавляли хвою и коревую муку. Хлеб был горьковатым на вкус, но именно он был надеждой на жизнь в ту тяжёлую военную пору. Акция проведена советником директора по воспитанию Уваровой В.Н. и педагогом-организатором Мангатаевой Н.А.

Сегодня наградили волонтеров за помощь СВО

Во 2 корпусе техникума прошла торжественная линейка, на которой состоялось награждение волонтеров волонтерского центра "Сила добра ТСиГХ", которому 25 января исполнился 1 год. Среди награждённых преподаватели и мастера ТСиГХ: Парфенова С.Ю., Суханова О.Н., Топшиноева Л.А., Тютрина Е.Г. Им вручены благодарственные письма от Народного Хурала Республики Бурятия. Благодарственные письма от администрации главы и правительства Республики Бурятия вручены студентам - Базарову Гэсэру, Болоневу Антону, Бутусиной Анне, Комаревцеву Даниилу, Лубсанов Арье, Нороевой Юмжане, Дашанимаеву Владиславу, Хармакшанову Виталию, Данжурову Тамиру, Нороеву Эдамжапу, Байгулову Илье, Воронину Кириллу, Цыбденову Арсалану. Руководитель центра Сила добра ТСиГХ Якубёнок Т.И. награждена благодарственным письмом от ГАПОУ РБ ТСиГХ. Поздравляем наших волонтеров с заслуженной наградой. Пусть ваши добрые дела вернутся к вам сторицей.

В техникуме прошла встреча студентов со Службой крови Бурятии

В ГАПОУ РБ ТСиГХ прошла встреча студентов группы ТГВ-20 (куратор Парфенова С.Ю.) с врачами Службы крови Бурятии Дугаржаповой Д.А. и Пронтеевой Е.Г. и представителями общества "Красный крест" председателем Регионального отделения Бидагаевым Ю.А. и Цыцыктуевой Л.В. Донорство крови спасает жизни многих людей, особенно в случаях, когда происходят катастрофы или люди страдают от болезней, которые требуют переливания крови. Надеемся, что после этой беседы больше студентов станут донорами и помогут нуждающимся в их помощи.

Подкатегории