zoofirma.ru

Ленинград. Блокада. Память

26 января в техникуме прошла литературно-музыкальная композиция "Ленинград. Блокада. Память" (педагог-организатор Мангатаева Н.А). Ровно 80 лет назад, 18 января 1943 года, войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо. Это была первая крупная победа нашей армии в 1943 году. За ней последовала переломная победа под Сталинградом. С начала блокады – 8 сентября 1941 – года прошло 497 дней. Ребятам был предложен блокадный хлеб. Прозвучали стихи и песни в исполнении студентов. Преподаватель истории Ракшаева Ц.Ж. рассказала о том страшном времени.Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. В конце мероприятия для студентов была проведена небольшая викторина, посвященная памятной дате. 1 место заняла группа ТЭ-21, 2 место у СДМ -621к и 3 место у МОСиДР-21. Война и блокада показали, что человек способен вынести любые испытания во имя чести и свободы Родины.

Неделя информированности о важности диспансеризации и профилактических осмотров

Уважаемые коллеги. Просим ознакомиться с материалами о важности диспансеризации и профилактических осмотров.

Углубленная диспансеризация лиц, перенесших COVID-19

План мероприятий по ЗОЖ МЗ РФ на 2023

Диспансеризация

 

С Днем Российского студенчества, уважаемые студенты!

Уважаемые студенты! Поздравляем вас с Днём российского студенчества! Желаем вам прекрасных отметок и достижений, чтобы учёба приносила удовольствие и дарила огромное желание творить. Это самая прекрасная пора юности, любви и очарования. Желаем все отлично совмещать, и быть самым лучшим студентом, дойти до конца свой путь и стать самым востребованным специалистом. Пусть успех и везение всегда будут с вами, в голове будут только позитивные мысли, а настрой будет боевым. Отличного вам настроения и прекрасного праздничного веселья.

Концерт в День Студента

В России еще с прошлого века Татьянин день (День студента) стал веселым и шумным праздником студенческой братии. В первое время День студентов отмечался только в Москве, и отмечался он очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием. Оно состояло из двух частей: непродолжительной официальной церемонии в здании университета и шумного народного гуляния, участие в котором принимала почти вся столица. В День Российского студенчества для студентов нашего техникума прошел концерт бурятских артистов Сэсэг Аюшеевой и Тимура Болотова. Студенты послушали современные песни, потанцевали, а в конце закружили все в веселом ёхоре.  По словам студентов, было очень интересно, позитивно, никому не было скучно. Концерт стал возможным, благодаря Пушкинской карте.

 

Наш выпускник Коноваленко Сергей с честью выполняет воинский долг в ходе СВО

Выпускник 2019 г. по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Коноваленко Сергей опытный военнослужащий. Сразу после окончания техникума подписал контракт. Участвовал в боевых действиях в Сирии. С честью выполняет долг с начала специальной военной операции. За отличие, отвагу и самоотверженность при выполнении боевых задач награжден медалью «За боевые отличия». За проявленные в ходе боевых действий по защите Отечества личную отвагу, мужество и храбрость, а также высокое воинское мастерство, обеспечившие победу в бою, удостоен высокой военной награды Российской Федерации — ордена Святого Георгия |V степени. Получил дважды ранение, после лечения в госпитале находится в отпуске. Готов вернуться в строй и выполнять поставленные задачи. Гордимся мужеством наших выпускников!

Подкатегории