zoofirma.ru

В техникуме прошло очередное МО кураторов

Сегодня во втором корпусе техникума прошло очередное заседание методического объединения классных руководителей (кураторов) учебных групп. Провела МО заместитель директора по воспитательной работе Гырылова Ольга Александровна. В рамках мероприятия обсуждались актуальные проблемы современного воспитания. Говорили о проведении мероприятий патриотической, нравственной, правовой направленности, в том числе проводимые по Пушкинской карте. Также было уделено внимание работе психологической службы. Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, педагоги получили ответы на многие интересующие их вопросы.

Международный конкурс «Безопасный труд в моей будущей профессии (специальности)»

Кузбасский региональный институт развития профессионального образования при поддержке министерства образования Кузбасса, министерства труда и занятости населения Кузбасса, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кемеровский государственный университет» проводит международный конкурс «Безопасный труд в моей будущей профессии (специальности)» (приказ ГБУ ДПО «КРИРПО» от 26.01.2023 № 9). Участниками конкурса являются обучающиеся профессиональных образовательных организаций.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
  • эссе «Труд должен быть безопасным»;
  • фотоочерк «Я выбираю безопасный труд»;
  • видеоролик «В охране труда нет мелочей»;
  • научно-исследовательская работа «Безопасность и охрана труда».
Заявка на участие в конкурсе вместе с согласиями на обработку персональных данных участника, куратора и конкурсные работы принимаются с 27 января по 21 марта 2023 года
Всю информацию можно узнать ЗДЕСЬ
 

С праздником Белого месяца, уважаемые коллеги!!!

Праздник Белого Месяца символизирует обновление природы и ее пробуждение после долгой зимы, просветление и духовное очищение человека. Сагаалган учит терпению, миролюбию и доброте. Уважаемые сотрудники и студенты нашего техникума,  мы желаем, чтобы этот светлый праздник принес вам гармонию, счастье и процветание. Пусть все задуманное воплотится, в доме будет достаток и уют. Творческих успехов, стабильности, здоровья и любви!

Традиционные семейные ценности

Наш сегодняшний разговор был посвящен семье. Что такое дружная, крепкая семья. Почему надо знать историю своей семьи, что такое семейное (генеалогическое) древо, почему люди хотят узнать о своих предках. И главное – что это знание дает нам, сегодняшнему поколению, и зачем оно понадобится нашим детям, внукам, правнукам… В ходе разговора были обсуждены вопросы создания семейного древа, семейной летописи, далее посмотрели фрагменты видеосюжетов. Разговор о важном был закончен словами Президента Российской Федерации В.В. Путина: «Семья - это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми - это и есть будущее России». Мы хотим пожелать всем в будущем создать крепкие, дружные и счастливые семьи, основанные на любви к детям, родителям, бабушкам и дедушкам. Потому что семья остается с нами навсегда, и большего счастья в мире и в жизни не существует. 

Один день с депутатом

Ко Дню молодого избирателя библиотека #13  собрала творческую Мастерскую начинающих журналистов. Наш техникум на данном мероприятии представил студент группы С-39  Сметанин Кирилл. Приглашённым гостем, на котором ребята отработали свои журналистские  приёмы, стал депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов Денис Егоров.  Студенты города и ученики Лиги молодых журналистов использовали такую возможность по максимуму. Денис Евгеньевич только успевал отвечать на многочисленные вопросы: от личного хобби до повышения электоральной культуры молодежи.  Также участники имели возможность  присутствовать на экскурсии и на одном из совещаний Совета депутатов в Горсовете. Встреча получилась очень интересной, полезной и продуктивной.

Видеоролик от библиотеки #13

Подкатегории