zoofirma.ru

Внимание! НПК "Подготовка профессиональных кадров: современное состояние, перспективы, инновации"

ГБПОУ "Байкальский колледж недропользования" приглашает к участию в научно-практической конференции "Подготовка профессиональных кадров: современное состояние, перспективы, инновации". Подробности в положении:

Положение

У живого огня традиций - 2023

Совсем скоро наступит Буддийский Новый год,  праздник Белого месяца - Сагаалган. В преддверии этого события в нашем образовательном учреждении традиционно прошла конкурсная программа "У живого огня традиций" для студентов I курса. На открытии программы ребята познакомились с обрядом встречи Белого месяца. В этим им помогли сотрудники техникума Балдакшинова В.Р. и Бадмаев А.Б. Далее,  следуя по маршрутным листам, участники выполняли задания на определенных станциях. Делали буузы - на этапе «Амтатай бууза», знакомились  с терминологией родства, угадывали мелодии бурятских песен и национальных инструментов, показывали символику Бурятии, метко стреляли в дартс, угадывали загадки, рассказывали пословицы, а также говорили о национальной бурятской кухне. Одним словом, на каждой станции студенты показывали свои познания в области национальной культуры бурятского народа, а также открывали для себя что – то новое, интересное. По итогам программы призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команды группы МРОА-422, 2 место МОСиДР-222 и 3 место у СДМ-622. В номинациях были отмечены группа ТГВ-22 "Лучшая команда на станции "Национальная кухня Бурятии", группа ТЭ-22 "Лучшая команда на станции "Меткий стрелок", команда группы С-22 стала лучшей на этапе "Терминология родства". Мы благодарим всех кураторов за подготовку студентов, жюри за справедливое судейство. Всех с наступающим праздником Белого месяца.

 

ТГУ приглашает Вас принять участие в Многопрофильной олимпиаде ТОГУ

Тихоокеанский государственный университет приглашает Вас принять участие в Многопрофильной олимпиаде ТОГУ для обучающихся средних профессиональных учреждений. Олимпиада проводится при поддержке Министерства науки и образования Хабаровского края, а также включена в перечень Министерства просвещения Российской Федерации.

 Профили олимпиады:

- Инженерно-технический

- Горное дело

- Транспортные технологии

- Экология и природопользование

- Информационные технологии

- Педагогика

- Юриспруденция

- Архитектура

- Экономика и управление

Подробности здесь:

Положение

Письмо

 

Сегодня в общежитии работала «Почта Валентина»

Сегодня в честь Дня всех влюбленных в общежитии работала «Почта Валентина». Все влюблённые и просто желающие на 14 февраля сделать кому-то приятное могли свои «валентинки» сбросить в почтовый ящик.

РОССИЯ В МИРЕ

Тема нашего сегодняшнего разговора – «Россия в мире». Цель: раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом. На занятии говорили о роли и месте России в мире по основным направлениям: культура, наука, исторические победы, высокие технологии, особая миссия страны в борьбе с колониализмом. Просмотрели и обсудили интерактив. По окончании разговора пришли к выводу, что Россия — страна-цивилизация, создавшая вместе с соседними, духовно близкими народами, неповторимый культурный мир и реализующая самостоятельные пути общественного развития.

Подкатегории