zoofirma.ru

Митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Сегодня на мемориальном комплексе «Ровесникам, ушедшим в бой» прошел митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 35-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. В митинге приняли участие студенты ГАПОУ РБ ТСиГХ под руководством советника директора по воспитанию Уваровой В.Н. и преподавателя спецдисциплин Якубёнок Т.И. Решение о выводе советских войск из Афганистана было принято в 1988 году, процесс начался 15 мая 1988 года, завершился 15 февраля 1989-го. Из Бурятии войну в Афганистане прошли 2400 человек. Погибло 26 воинов, два человека пропали без вести. Более 500 воинов проживают сейчас в Бурятии.

Почему здоровье кишечника так важно?

Уважаемые сотрудники и студенты. Предлагаем вашему вниманию информационный материал по теме "Почему здоровье кишечника так важно?".

 

"Профориентационное занятие "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли"

В целях обеспечения проведения курса внеурочных занятий "Россия - мои горизонты" преподавателем спецдисциплин Батоцыреновой Д.В. в группе ТЭ-21 проведено занятие по теме "Профориентационное занятие "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли". Этой сферой наша страна гордится по праву - за последние 10 лет был сделан большой рывок в развитии транспорта и продолжается уверенное движение вперед. В следующем году транспортному комплексу исполнится 215 лет. На занятии студенты узнали о последних достижениях в транспортной сфере, о том, какие специальности в этой отрасли востребованы на сегодняшний день. Посмотрели видеоролик с международной выставки-форума "Россия" и совершили мини-экскурсию по тематическому павильону "Россия в движении". Выполняя интерактивное задание, ребята увидели, что транспортная сфера включает в себя множество направлений, каждое из которых важно для развития государства.

С праздником Белого месяца! С Сагаалганом!

Праздник Белого Месяца символизирует обновление природы и ее пробуждение после долгой зимы, просветление и духовное очищение человека. Сагаалган учит терпению, миролюбию и доброте. Уважаемые сотрудники и студенты нашего техникума,  мы желаем, чтобы этот светлый праздник принес вам гармонию, счастье и процветание. Пусть все задуманное воплотится, в доме будет достаток и уют. Творческих успехов, стабильности, здоровья и любви!

В 2024 году на большой экран выходит фильм «20/22»

В 2024 году на большой экран выходит фильм «20/22» – первое художественное кино, посвященное событиям специальной военной операции и снятое в зоне её проведения. Съемки на территории Мариуполя проводились весной 2023 года. В объектив камер попали впечатляющие кадры города, изменившегося до неузнаваемости в ходе последних событий. Также съемки проходили в Москве, Московской области, Ростовской области. Сюжет фильма отражает то, как актуальные события воспринимаются молодым поколением, на какие решения и жизненные выборы их сподвигают. Алиса (Дарья Кукарских) и Данила (Аристарх Венес) — молодые влюбленные, в чью жизнь вклиниваются события первых месяцев специальной военной операции, разделяя их по разные стороны баррикад.С одной стороны, брат Данилы оказывается в зоне СВО в рядах российских войск, и парень отправляется добровольцем на помощь брату. С другой стороны, Алиса узнает о бомбежках в Киеве от своих украинских друзей и выступает против спецоперации, не принимая решения возлюбленного. Однако, когда Данила перестает выходить на связь, девушка выезжает в зону СВО на его поиски. Главные и эпизодические роли в фильме исполняют молодые артисты, уже заявившие о себе в российском кинопрокате. Также в съемках приняли участие военные корреспонденты Павел Чуприн и Семен Пегов, сыгравшие самих себя.

Жанр: драма, военный
Дата выхода: 23 февраля 2024
Год создания: 2023-2024
Страна: Россия
Режиссёр: Андрей Симонов
Актеры: Аристарх Венес, Дарья Кукарских, Владимир Карпук, Сергей
Черданцев, Георгий Солодовник, Александр Югов, Алексей
Шевченков и др.
Производство фильма: кинокомпания ООО «ББГ» при содействии
АНО «Институт развития интернета».

 

Подкатегории