zoofirma.ru

Сагаалган в техникуме

Коллектив техникума поздравляет всех жителей республики Бурятия с праздником Сагаалган!
Замечательный народный праздник Белого месяца – Сагаалган своими корнями крепко связан с древними народными традициями. От поколения к поколению мы бережно передаем веками накопленную мудрость, почитать старших и сохранять чистоту своих помыслов.

  

День российской науки

День российской науки - это праздник особенных людей, стремящихся к освоению инновационного пространства, занятых в подготовке высококвалифицированных специалистов и владеющих современными знаниями и передовыми технологиями.
История участия в научно-практических конференциях обучающихся техникума уходит в девяностые годы. В те годы на базе профессионального лицея №24 было создано научное общество учащихся. Общество объединило учащихся, проявивших склонность к исследовательской деятельности. В последующие годы работа приобрела размах: из года в год растет количество работ, принявших участие в конференциях.
В течение прошлого учебного года обучающиеся техникума принимали участие в различных олимпиадах, научно-практических конференциях, занимали призовые места, показав высокую результативность. Важную роль в подготовке студентов сыграли преподаватели - научные руководители. Высокий рейтинг по результатам научной работы в текущем учебном году показывает Донгидон Анастасия Викторовна, преподаватель иностранного языка.
Огромная благодарность всем преподавателям кто готовит студентов! Успехов Вам, Вдохновения и Отдачи от Ваших студентов!

Экономическая игра 2013

18 декабря 2013г. состоялось республиканская «Экономическая игра 2013», посвященная 10-летию специальности 080114 в Улан-Удэнском колледже железнодорожного транспорта. В игре приняла участие команда техникума в составе Киреевой Алины, Кобелевой Евгении, гр. А32 и Какаулиной Евгении, гр. СДиКХ21 под руководством преподавателя Бадмаевой Ц.Б. По результатам мероприятия команда была отмечена сертификатами участников и дипломом в номинации «Поиск экономической мысли».

Выпускники 2014

29 января 2014г. в актовом зале состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам техникума, обучавшимся по программам начального профессионального образования по новым федеральным государственным образовательным стандартам.

     

Экзамен по дисциплине: «Искусство гостеприимства»

Поход в гости, как и прием гостей, — события, которым посвящена большая часть пособий по этикету и отношениям. И это неслучайно. Один поход в гости может как подружить людей навсегда, так и навсегда поссорить. Но как принять гостей так¸ чтобы все были довольны и счастливы? На этот вопрос в нашем техникуме могут дать исчерпывающий ответ студенты группы СДиКХ21.

   

Подкатегории