zoofirma.ru

Структурные подразделения

1 отделение (Корпус №1)

г. Улан-Удэ, ул. Геологическая, 10

Телефон для справок 8(3012) 23-35-00, 8-924-353-8033 (Viber,WhatsApp), e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Режим работы Пн-Пт: с 08-00 до 17-00 ч. обед с 12-00 до 13-00 ч.

2 отделение(Корпус №2)

г. Улан-Удэ, ул. Терешковой, 56

Телефон для справок 8(3012) 41-86-35, 8-924-353-8033 (Viber,WhatsApp), e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Режим работы Пн-Пт: с 08-00 до 17-00 ч. обед с 12-00 до 13-00 ч.

Многофункциональный центр прикладных квалификации ГАПОУ  РБ «ТСиГХ»

г. Улан-Удэ, ул. Геологическая, 10

Телефон для справок 8(3012) 23-32-38, 8-924-353-8044 (Viber,WhatsApp), e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Режим работы Пн-Пт: с 09-00 до 18-00 ч. обед с 12-00 до 13-00 ч.

Ресурсный центр Кнауф

г. Улан-Удэ, ул. Геологическая, 10

Телефон для справок 8 (914) 989-27-26, 8(3012) 23-35-00, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Режим работы Пн-Пт: с 08-00 до 17-00 ч. обед с 12-00 до 13-00 ч.

Записаться на курс

Закрытая площадка

Закрытая площадка размером 0,25га для первоначального обучения вождению транспортных средств категории «В» и «С» ГАПОУ  РБ «Техникума строительства и городского хозяйства», имеет ровное однородное асфальтовое покрытие, а также технические средства организации дорожного движения обеспечивающее круглогодичное функционирование. Имеется эстакада с наклонным участком 8 – 16%. Проведено освещение не менее 20 лк.
В целях имитации реальных условий движения на площадке оборудован нерегулируемый перекресток, пешеходный переход, железнодорожный переезд , установлены дорожные знаки, а также нанесены разметки в соответствии с требованиями. Применяются вехи стержневые.
Размеры автодрома и его обустройство техническими средствами для организации дорожного движения обеспечивает выполнение каждого из учебных заданий, предусмотренных примерными программами подготовки водителей транспортных средств, а также методикой проведения квалификационных экзаменов на получение транспортными средствами соответствующих категорий.

     

         ЗАКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

 

Структурное  подразделение МЦПК (платные образовательные услуги):

г. Улан-Удэ, ул. Геологическая, 10
Телефон для справок 8(3012) 23-32-38, 8-924-353-8044 (Viber,WhatsApp), e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Режим работы Пн-Пт: с 09-00 до 18-00 ч. обед с 12-00 до 13-00 ч.

 

 

Маршруты

 

   

Структурное  подразделение МЦПК (платные образовательные услуги):

г. Улан-Удэ,  ул. Геологическая, 10

Телефон для справок 8(3012) 23-32-38, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы Пн-Пт: с 09-00 до 18-00 ч. обед с 12-00 до 13-00 ч. 

 

 

МЦПК

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРИКЛАДНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ ГАПОУ  РБ «ТСиГХ»

 17.07.2013 г. по приказу Министерства образования и науки РБ «О создании Многофункционального центра прикладных квалификации на базе Государственных бюджетных (автономных) образовательных учреждений среднего профессионального  образования, подведомственных Министерству образования и науки РБ» на базе Ресурсного центра Техникума строительства и городского хозяйства  создан Многофункциональный центр прикладных квалификации (далее МЦПК) по профессиям для строительной отрасли.                 

МЦПК - это новая единица региональной сети непрерывного профессионального образования, в которой концентрируются ресурсы, необходимые для подготовки высококвалифицированных рабочих, востребованных региональным рынком труда. МЦПК как структура, концентрирующая дефицитное высокотехнологичное оборудование и обеспечивающая их использование другими учреждениями системы образования, призван создать в ближайшие годы благоприятные условия для подготовки кадров начального и среднего уровня квалификации по рабочим профессиям и специальностям. Исходя из основных направлений работы МЦПК и его задач, можно выделить главные категории потребителей и заказчиков этих услуг:

-      Министерство образования и науки РБ – финансирование, руководство и контроль;

-      Центры занятости населения города Улан-Удэ и районов – профессиональная подготовка, повышение квалификации, переподготовка и переобучение безработных;

-      Социальные партнеры (более 40) – повышение квалификации и профессиональной подготовки, а так же переподготовки своих работников;

-      Учреждения НПО, СПО, ВПО – организация практики, подготовка по рабочим профессиям, требующих использования современного технологического оборудования; 

-     Учреждения НПО и СПО - стажировка преподавателей и повышение квалификации мастеров производственного обучения.

 МЦПК выполняет следующие задачи:

-     обеспечивает доступность качественного профессионального образования за счет концентрации высокостоимостных ресурсов для совместного использования учреждениями профессионального образования РБ;

-     содействует в освоении профессиональных компетенций обучающихся;

-     организует повышение квалификации мастеров производственного обучения,  преподавателей;

-     развивает систему дополнительных образовательных услуг;

-     удовлетворяет потребности специалистов в получении знаний о новейших достижениях в развитии дорожно-строительных машин, автомобильного транспорта, строительной отрасли и коммунального хозяйства.

МЦПК  сегодня – это:                                                                                       

1. Квалифицированный педагогический корпус, соответствующий запросам в современной жизни и позволяющий реализовать подготовку специалистов в соответствии с требованиями ФГОС.

2.    Комплекс учебно-производственных мастерских, в состав которого входят учебные аудитории, сварочная, слесарные мастерские, демонтажно-монтажная мастерская, технического обслуживания и ремонта автомобилей и т.д.        

3. Кабинеты теоретического обучения.

4. Закрытые площадки по подготовки водителей транспортных средств категории «В», «С» и практического вождения строительно-дорожных машин.

     Организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов – важнейший фактор, в котором заинтересованы представители строительных, дорожно-строительных и промышленных предприятий. МЦПК ГАПОУ  РБ «ТСиГХ» в настоящее время обладает материально-технической базой, соответствующей уровню современного производства и педагогическим потенциалом для подготовки и переподготовки работающих специалистов.  

 Эффективное функционирование МЦПК напрямую зависит от степени налаженности социального партнерства, возобновления и укрепления связей с предприятиями-заказчиками кадров, расширения круга этих предприятий. Цель такого взаимодействия мы ставим не только сформировать реальные задания от конкретных предприятий на необходимый им уровень специалистов, но и обеспечить активное взаимодействие с предприятием на всем протяжении обучения его потенциальных работников.

Приказ о создании МЦПК

План работы МЦПК на 2020 год

Программа развития МЦПК на 2016-2021г.

 

Структурное  подразделение МЦПК (платные образовательные услуги):

г. Улан-Удэ, ул. Геологическая, 10
Телефон для справок 8(3012) 23-32-38, 8-924-353-8044 (Viber,WhatsApp), e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Режим работы Пн-Пт: с 09-00 до 18-00 ч. обед с 12-00 до 13-00 ч.