zoofirma.ru

Обсуждены проблемы подготовки кадров для дорожной отрасли республики

Сегодня в рамках Деловой программы Регионального чемпионата «Профессионалы» на базе Техникума строительства и городского хозяйства прошел Круглый стол на тему «Принципы взаимодействия между работодателем и образовательным учреждением». Модератором Круглого стола выступила Марина Петровна Кочерина -заместитель председателя Комитета по развитию дорожного хозяйства – начальник отдела дорожного хозяйства Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия. В заседании круглого стола приняли участие БелоколодовС.Н., заместитель министра – председатель Комитета по развитию дорожного хозяйства Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия, Зверьков С.Н.., заместитель начальника ФКУ Упрдор «Южный Байкал», Савельева М.А., эксперт дорожного хозяйства 1 категории ОСАД ФКУ Упрдор «Южный Байкал», Е.Д. Цыренов, начальник отдела среднего профессионального образования Министерства образования и науки Республики Бурятия, Хардаев Н.Э., директор ГАПОУ «ТСиГХ», Гомбоев А.В., заместитель директора по производственной работе ГАПОУ «ТСиГХ», Цэдашиев Г.Л., директор ГБПОУ «БКТИЛ», Воробьев Ю.С., заместитель руководителя по капитальному строительству ГКУ «Бурятрегионавтодор», Иванов С.В., главный инженер ООО «Спецдорстрой», Соболев И.С., главный инженер ООО «Строительная компания Сибирь»,
Бакшеев И.А., главный инженер ООО «Капиталинвест», Куликова Е.Ф., заместитель председателя правления БССО АО «Труд», Горюнова М.Ю., руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Бурятия, Тулонов А.А., директор МБУ «Горсвет» г. Улан-Удэ, Воробьев И.В., и. о. главного инженера МУП «Водоканал», Толстихин И.А., главный инженер МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ», представители ГКУ «Бурятрегионавтодор», ФКУ «Управление дорог «Южный Байкал». В ходе заседания были рассмотрены вопросы важности организации производственных практик для студентов на предприятиях дорожной отрасли, а также вопросы привлечения к образовательному процессу работников предприятий Отрасли из числа действующих руководителей и работников. В ходе выступлений участники заседания отметили важностьпривлечения к проведению государственной итоговой аттестации (в том числе, демонстрационных экзаменов) по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования представителей предприятий Отрасли; Участники «круглого стола» в ходе обсуждения обратили внимание, что нужно систематически совместно организовывать работу конкурсных площадок Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», а также иных конкурсов профмастерства по компетенциям, относящимся к строительно-дорожному кластеру. Участники выразили заинтересованность в организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предприятий отрасли (в т.ч. в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография») на базе Ресурсного центра ГАПОУ РБ «Техникум строительства и городского хозяйства». По итогам круглого стола участники приняли проект Резолюции. Работа круглого стола завершилась торжественным подписанием Соглашения о сотрудничестве по подготовке конкурентоспособных рабочих и специалистов для отрасли дорожного хозяйства Республики Бурятия между Министерством по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства и Техникумом строительства и городского хозяйства и Бурятским колледжем технологий и лесопользования. Работа по выполнению пунктов Соглашения предстоит очень серьезная, и стороны смотрят в будущее с оптимизмом!

#профессионалыбурятии

День работника культуры России

Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ № 1111 от 27 августа 2007 года. Ведь именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск. В рамках этой даты советником директора по воспитанию Уваровой В.Н. проведено мероприятие «Мир культуры». Студентам была предложена викторина с различными вопросами из области изобразительного искусства, музыки, театра.

#НавигаторыСПО
#Росдетцентр
#ДенькультурыНД 
#СПОРБ

 

Стартовал региональный этап чемпионата профессионального мастерства "ПРОФЕССИОНАЛЫ"-2024

Сегодня, 25 марта 2024 года, стартовал региональный этап чемпионата профессионального мастерства "ПРОФЕССИОНАЛЫ"-2024.На базе ГАПОУ РБ ТСиГХ была организована площадка по компетенции "Управление фронтальным погрузчиком". Открытие площадки началось с минуты молчания в память о погибших во время теракта 22 марта в «Крокус Сити Холл». С приветственным словом выступил директор ГАПОУ РБ ТСиГХ Хардаев Николай Эрнстович. В своем выступлении он подчеркнул, что в данной компетенции мы впервые принимаем участие, затем пожелал всем участникам удачи и победы в соревновании. После эксперты и участники произнесли свои клятвы о честной борьбе.  Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет (кадры для экономического роста)» национального проекта «Образование».

#профессионалыбурятии

 

ГАПОУ РБ ТСиГХ присоединились к Всероссийской акции «Цветок надежды»

Сегодня студенты ГАПОУ РБ ТСиГХ присоединились к Всероссийской акции «Цветок надежды» в память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии. Студенты вместе с кураторами изготовили оригами цветка крокуса, который стал символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле».

БУРЯТИЯ, БУРЯТИЯ МОЯ!

В нашем учебном заведении прошла интеллектуально-развлекательная игра "Бурятия, Бурятия моя!". Организаторами ее являются  специалисты «Движение Первых» Октябрьского района. Участниками игры стали студенты техникума. Они, отвечая на вопросы 4 туров, состязались в знании истории родной Республики, а после все команды были награждены сладкими призами и хорошим настроением, благодаря зажигательным танцам! 

 

Подкатегории