zoofirma.ru

"Профориентационное занятие "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли"

В целях обеспечения проведения курса внеурочных занятий "Россия - мои горизонты" преподавателем спецдисциплин Батоцыреновой Д.В. в группе ТЭ-21 проведено занятие по теме "Профориентационное занятие "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли". Этой сферой наша страна гордится по праву - за последние 10 лет был сделан большой рывок в развитии транспорта и продолжается уверенное движение вперед. В следующем году транспортному комплексу исполнится 215 лет. На занятии студенты узнали о последних достижениях в транспортной сфере, о том, какие специальности в этой отрасли востребованы на сегодняшний день. Посмотрели видеоролик с международной выставки-форума "Россия" и совершили мини-экскурсию по тематическому павильону "Россия в движении". Выполняя интерактивное задание, ребята увидели, что транспортная сфера включает в себя множество направлений, каждое из которых важно для развития государства.

В 2024 году на большой экран выходит фильм «20/22»

В 2024 году на большой экран выходит фильм «20/22» – первое художественное кино, посвященное событиям специальной военной операции и снятое в зоне её проведения. Съемки на территории Мариуполя проводились весной 2023 года. В объектив камер попали впечатляющие кадры города, изменившегося до неузнаваемости в ходе последних событий. Также съемки проходили в Москве, Московской области, Ростовской области. Сюжет фильма отражает то, как актуальные события воспринимаются молодым поколением, на какие решения и жизненные выборы их сподвигают. Алиса (Дарья Кукарских) и Данила (Аристарх Венес) — молодые влюбленные, в чью жизнь вклиниваются события первых месяцев специальной военной операции, разделяя их по разные стороны баррикад.С одной стороны, брат Данилы оказывается в зоне СВО в рядах российских войск, и парень отправляется добровольцем на помощь брату. С другой стороны, Алиса узнает о бомбежках в Киеве от своих украинских друзей и выступает против спецоперации, не принимая решения возлюбленного. Однако, когда Данила перестает выходить на связь, девушка выезжает в зону СВО на его поиски. Главные и эпизодические роли в фильме исполняют молодые артисты, уже заявившие о себе в российском кинопрокате. Также в съемках приняли участие военные корреспонденты Павел Чуприн и Семен Пегов, сыгравшие самих себя.

Жанр: драма, военный
Дата выхода: 23 февраля 2024
Год создания: 2023-2024
Страна: Россия
Режиссёр: Андрей Симонов
Актеры: Аристарх Венес, Дарья Кукарских, Владимир Карпук, Сергей
Черданцев, Георгий Солодовник, Александр Югов, Алексей
Шевченков и др.
Производство фильма: кинокомпания ООО «ББГ» при содействии
АНО «Институт развития интернета».

 

Выход студентов в Бурятский театр оперы и балета

Студенты техникума посетили Бурятский театр оперы и балета им.Г.Цыдынжапова. Их вниманию был представлен Рок-мюзикл «‎Бальжан Хатан». Это легенда о предводительнице хори-бурят,  рассказанная современным музыкальным языком. История о женщине, которая ставит интересы своего народа выше своих личных интересов, отзовется в сердце представителя любого поколения. Постановка покорила сердца наших студентов и в очередной раз показала, насколько богата и разнообразна бурятская культура. Посещение организовано по Пушкинской карте.

 

Студенты побывали в кинотеатре "Авиатор"

Студенты групп ТЭ-20 и ТЭ-21 (куратор Мангатаева Н.А.) побывали в кинотеатре "Авиатор" на информационном уроке, посвященном блокаде Ленинграда. Поездка состоялась, благодаря Пушкинской карте.

Разговор о важном "День российской науки"

5 февраля, в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялось внеурочное занятие по теме: «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева». Цель занятия: познакомить обучающихся с фактами из жизни Д. И. Менделеева, показать многогранность его профессиональных и жизненных интересов, формировать понимание значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, воспитывать уважение к людям науки и их достижениям. Классные руководители рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных,  об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.

 

Подкатегории