zoofirma.ru

У нашей студентки 1 место в Республиканском конкурсе

Поздравляем студентку группы СДиКХ-21 Хохлова Дарью с победой в Республиканском конкурсе литературно - музыкальных композиций "Отечества достойные сыны", посвященный 35-летию вывода войск из Афганистана. Дарье вручён диплом 1 степени и подарочный сертификат. Руководителям педагогу-организатору Мангатаевой Н.А. и советнику директора по воспитанию Уваровой В.Н. вручены грамоты за подготовку победителя конкурса.

В техникуме прошла спортивно-военизированная эстафета «А ну-ка, парни!»-2024

В рамках  празднования Дня защитников Отечества 28 февраля в техникуме прошла спортивно-военизированная эстафета «А ну-ка, парни!». Инициатором проведения праздника выступил воспитательный отдел техникума.
В процессе мероприятия решались следующие задачи:
• повышение уровня физической, нравственной и духовной культуры обучающихся;
• привлечение обучающихся к регулярным занятиям военно-прикладными видами спорта;
• пропаганда и популяризация здорового образа жизни.
В эстафете приняли участие первокурсники.
Программа эстафеты была довольно насыщенной. 
Командам были предложены занимательные конкурсы:

1. Приветствие команд

2. Конкурс "Военно-спортивная эстафета"

3. Конкурс «Сборка – разборка АК-74». Разборка и сборка автомата на время.
4. Конкурс «Подтягивание на турнике».
5. Конкурс «Перетягивание каната»

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Результаты соревнований среди групп следующие:

1 место -ТЭ -23 (куратор Егоров Д.Н.)
2 место ТГВ -23 (куратор Бадмаева А.А.)
3 место ЖКХ -323 (куратор Парфёнова С.Ю.)

Команды – победители награждены грамотами и сладкими призами. Благодарим кураторов за организацию студентов. 

У нашей студентки 3 место в конкурсе сочинений

В нашем техникуме большое внимание уделяется  патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения. Проводятся различные акции, принимаем участие в волонтерской деятельности, в научной работе. И очень радуемся победам и достижениям наших ребят.  и такой повод у нас вновь появился. Студентка группы С-23 Скуратова Ксения вчера была награждена Дипломом 3 степени за участие в Региональном конкурсе сочинений, посвященном 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Диплом был вручен заместителем председателя Бурятской Региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Хунтеевым Александром Алексеевичем и членом Бурятской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», участником Специальной военной операции, кавалером медали «Участник специальной военной операции» Рыбдыловым Булатом Данзановичем. Александр Алексеевич  рассказал студентам о войне в Афганистане, о рядовых буднях своих боевых товарищей, поделился воспоминаниями о военной службе. Напомним, что Афганская война – это военный конфликт на территории Демократической Республики Афганистан, в котором принимал участие ограниченный контингент советских войск. Конфликт проходил между правительственными войсками Афганистана и вооруженными формированиями афганских моджахедов, которые поддерживались НАТО, в первую очередь США. Война длилась с 1979 по 1989 год и в историографии определяется присутствием на территории Афганистана ограниченного контингента Вооруженных сил СССР. Мы поздравляем Ксению и желаем дальнейших творческих успехов. 

 

В ФСК прошла встреча Алексея Цыденова с общественностью

26 февраля в физкультурно-спортивном комплексе г. Улан-Удэ прошла встреча Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова с общественностью. На мероприятии присутствовали сотрудники силовых структур, вузов, ссузов, МЧС. Глава Бурятии рассказал участникам встречи о факторах, повлиявших на начало специальной военной операции и о ситуации на Украине в целом. Администрация и сотрудники ГАПОУ РБ ТСиГХ приняли участие в данной встрече. Сегодня такая же встреча главы прошла уже со студентами ВО и СПО. От нашего учебного заведения а мероприятии приняли участие сто студентов. По окончании встречи состоялся большой концерт.

Вечная память и слава героям!

Сегодня в техникуме прошла линейка, на которой вспоминали нашего выпускника группы ТГВ-46 (куратор парфенова С.Ю.), погибшего в зоне СВО, Садыкова Вячеслава. 27 февраля 2024 года будет два года, как не стало Славы. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Вячеслав представлен к награждению орденом  Мужества посмертно. Студент группы ТГВ-20 Нороев Идамжап прочитал проникновенное стихотворение Шаранова Александра "Ты прости меня, мама". Далее в память о всех погибших выпускниках нашего образовательного учреждения была объявлена минута молчания. Вечная память и слава героям!

 

Подкатегории