zoofirma.ru

Сагаалган в техникуме

Коллектив техникума поздравляет всех жителей республики Бурятия с праздником Сагаалган!
Замечательный народный праздник Белого месяца – Сагаалган своими корнями крепко связан с древними народными традициями. От поколения к поколению мы бережно передаем веками накопленную мудрость, почитать старших и сохранять чистоту своих помыслов.

  

День российской науки

День российской науки - это праздник особенных людей, стремящихся к освоению инновационного пространства, занятых в подготовке высококвалифицированных специалистов и владеющих современными знаниями и передовыми технологиями.
История участия в научно-практических конференциях обучающихся техникума уходит в девяностые годы. В те годы на базе профессионального лицея №24 было создано научное общество учащихся. Общество объединило учащихся, проявивших склонность к исследовательской деятельности. В последующие годы работа приобрела размах: из года в год растет количество работ, принявших участие в конференциях.
В течение прошлого учебного года обучающиеся техникума принимали участие в различных олимпиадах, научно-практических конференциях, занимали призовые места, показав высокую результативность. Важную роль в подготовке студентов сыграли преподаватели - научные руководители. Высокий рейтинг по результатам научной работы в текущем учебном году показывает Донгидон Анастасия Викторовна, преподаватель иностранного языка.
Огромная благодарность всем преподавателям кто готовит студентов! Успехов Вам, Вдохновения и Отдачи от Ваших студентов!

Выпускники 2014

29 января 2014г. в актовом зале состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам техникума, обучавшимся по программам начального профессионального образования по новым федеральным государственным образовательным стандартам.

     

Экономическая игра 2013

18 декабря 2013г. состоялось республиканская «Экономическая игра 2013», посвященная 10-летию специальности 080114 в Улан-Удэнском колледже железнодорожного транспорта. В игре приняла участие команда техникума в составе Киреевой Алины, Кобелевой Евгении, гр. А32 и Какаулиной Евгении, гр. СДиКХ21 под руководством преподавателя Бадмаевой Ц.Б. По результатам мероприятия команда была отмечена сертификатами участников и дипломом в номинации «Поиск экономической мысли».

Экзамен по дисциплине: «Искусство гостеприимства»

Поход в гости, как и прием гостей, — события, которым посвящена большая часть пособий по этикету и отношениям. И это неслучайно. Один поход в гости может как подружить людей навсегда, так и навсегда поссорить. Но как принять гостей так¸ чтобы все были довольны и счастливы? На этот вопрос в нашем техникуме могут дать исчерпывающий ответ студенты группы СДиКХ21.

   

Подкатегории