zoofirma.ru

Урок самоуправления в мастерской ИХОР

4 октября 2019 года в мастерской по профессии Исполнитель художественно-оформительских работ прошёл урок самоуправления по спецдисциплине «Основы материаловедения» по теме «Мягкие графические материалы. Пастель» с группой ИХОР-179.

Занятие проводили учащиеся второго курса группы ИХОР-278 Собенникова Элина, Нелюбина Дарья, Доржиева Мэдэгма и Буданаева Оюна.
Была проведена подготовка к уроку: распределены роли между будущими преподавателями, приобретены материалы, приспособления, составлен план урока, выполнены пробные эскизы.
На организационном этапе были поставлены цели и задачи урока. Учащихся мотивировали для учебной деятельности, поделившись собственным опытом работы по данной теме. Была проведена актуализация знаний для выявления информированности по технике пастели. Оюна сообщила сведения о пастели как мягком графическом материале, рассказала об особенностях материала, инструментов и приспособлений, способах работы. Мэдэгма продемонстрировала практические приёмы работы.
Ребятам предоставили возможность выбора графических композиций в декоративной и реалистичной манере исполнения. Вместе с Элиной и Дашей были выполнены небольшие композиции в технике пастели. Учащиеся второго курса выдали рекомендации по работе с мягкими графическими материалами над домашними заданиями.
В конце урока была проведена мини-выставка, на которой были отмечены наиболее удачные работы. Учащиеся поделились своими впечатлениями об уроке самоуправления и о новой технике. Преподаватели были приятно удивлены вниманием, доброжелательностью и креативностью первокурсников.
Урок самоуправления прошёл в творческой и рабочей атмосфере.

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить