zoofirma.ru

VI Международная научно-практическая конференция

14 апреля 2016 года на базе нашего техникума прошла VI Международная научно-практическая конференция по иностранным языкам среди студентов ССУЗов Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края, Монголии и Китая. В работе конференции приняли участие 39 очных и 9 заочных участников из 30 учебных заведений. Так же к нам приехали гости из Колледжа строительных технологий г.Улан-Батора, студент которого принял участие в секции английского языка и получил положительные отзывы и призовое место. На конференции присутствовали почетные гости: Саскудаева Светлана Олеговна, консультант Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, кандидат социологических наук, Филиппов Вадим Александрович, консультант по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политики г.Улан-Удэ, Качесова Тамара Лобсановна, заслуженный учитель Республики Бурятия, заслуженный учитель Российской Федерации, кандидат педагогических наук, руководитель научно-методического объединения преподавателей иностранных языков ОУ СПО. Многие педагоги Бурятии благодарны Тамаре Лобсановне за помощь в их профессиональном становлении, совершенствовании педагогического мастерства. Она внесла значительный вклад в подготовку и проведение крупноформатных международных конференций, форумов, встреч с участием зарубежных и отечественных ученых-лингвистов. В своем приветственном слове Тамара Лобсановна подчеркнула, что шестая научно-практическая конференция посвящена городу Улан-Удэ, которому в этом году исполняется 350 лет. Она дала небольшую историческую справку о нашем городе и заметила, что он с каждым годом хорошеет, растет население. И сегодня Улан-Удэ – город развитой промышленности и культуры. В конце выступления Тамара Лобсанована пожелала всем участникам успешной презентации своих научно-исследовательских работ и отметила: «Уверена, что вы, работая над докладами, смогли еще больше оценить наш город, его культуру и самоотверженность людей и смогли еще больше полюбить его».

              
Компетентное жюри определило победителей в двух секциях английского языка и одной секции, объединившей немецкий, французский, монгольский и китайский языки.
Конференция прошла в штатном режиме, в секциях находились только жюри и студенты, для преподавателей был проведен интересный тренинг нашим психологом Шалбановой Еленой Васильевной. Многие научные руководители сказали, что время пролетело незаметно, им удалось расслабиться и отдохнуть. По итогам конференции будет издан сборник с работами участников.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить