zoofirma.ru

Фестиваль народов Бурятии

Большим событием в культурной жизни техникума стал фестиваль народов Бурятии, прошедший 26 ноября. Проведение фестиваля – результат большой и кропотливой работы кураторов и мастеров групп. Во время подготовки к фестивалю студенты совместно с родителями и педагогами выбирали национальные костюмы, разучивали обряды, рисовали газеты, готовили блюда национальной кухни, изучали историю, особенности быта народов.
Фестиваль начался в холле, где гости праздника могли отведать угощения армянской, бурятской, казацкой, киргизской, русской, семейской, эвенкийской кухонь. Все участники представили этнические сувениры, предметы быта. Торжества продолжились в актовом зале выступлением студентов в народных костюмах. Участники фестиваля рассказали о культуре и обычаях народов Бурятии. Выступление группы МСС125 - семейских, вызвало бурю восторга: красочные, яркие одежды, головные уборы и частушки с переплясами и шутками. Ярким и самобытным было и выступление группы С15, которые показали композицию в народном стиле «Посиделки в русской избе».
В завершении фестиваля были подведены его итоги, награждены победители конкурсов.

                         
1 место - "Семейские"; гр. МСС-125, куратор Будацыренова О.Г., мастер Сомкина Л.Ц.
2 место - "Русские", гр. С-15, куратор Цыдыпова М.Н.
3 место - "Казаки", гр. АМ-145, куратор Дульбеева Л.Д.
гр. АК-155, куратор Зайганова С.С. - номинация "Лучшая презентация национального блюда", остальные группы получили сертификаты за участие.
Хотелось бы поблагодарить всех участников фестиваля Замечательно, что в стенах нашего техникума проходят подобные фестивали, которые позволяют ребятам познакомиться с культурой народов, подружиться. Такие мероприятия учат нас с уважением относиться к людям другой национальности, понимать, что «другой – это всегда интересно»! Фестиваль завершился массовой фотосессией студентов в национальных костюмах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить