zoofirma.ru

World skills RUSSIA Сибирь 2015

Первого апреля 2015 года в Сибирском Федеральном округе открылась серия полуфиналов Национального чемпионата по стандартам WorldSkills. На площадке международного выставочного центра «Новосибирск-Экспоцентр» встретились свыше 132 участника из 11 регионов Сибири, вступившие в борьбу за звание лучшего по 16 профессиональным компетенциям, а мастерство конкурсантов оценивают 150 экспертов.
Гостями Чемпионата стали около 800 человек: руководители промышленных предприятий, делегации регионов Российской Федерации.
Делегацию Республики Бурятия представила сборная команда, в составе которой были и студенты Техникума строительства и городского хозяйства Федоров Алексей, Ширеторов Цырен, гр. МСС 223, руководитель и эксперт Сомкина Л.Ц. Наша команда приняла участие в чемпионате по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». По итогам чемпионата команда техникума отмечена сертификатами участника.

   
Напомним, что новая система проведения чемпионатов WorldSkills была принята в России на Генеральной ассамблее Движения WorldSkills Russia в конце 2014 года. Тогда открытым голосованием были приняты основные векторы развития Движения, в том числе разделение чемпионатов WSR на региональные отборочные, национальные полуфиналы по федеральным округам Российской Федерации и финальный национальный чемпионат WSR.
На 2015 год запланированы региональные чемпионаты в субъектах — членах движения WSR, а также 9 полуфиналов в федеральных округах РФ. Победители окружных полуфиналов будут приглашены на национальный чемпионат WorldSkills Russia, который пройдет в Казани в мае 2015 года. В результате будет сформирована национальная сборная России для участия в мировом чемпионате WorldSkills Competition в бразильском городе Сан-Пауло в августе этого года.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить