zoofirma.ru

Городской молодежный фестиваль

7 апреля волонтеры техникума приняли участие в городском молодежном фестивале "Молодость. Красота. Здоровье.", посвященном Всемирному дню здоровья.
Главной целью фестиваля является развитие и популяризация здорового образа жизни, профилактика экстремизма, алкоголизма, табакокурения, наркомании в молодежной студенческой среде.
В ТРЦ "Пионер" собрались волонтерские группы, представители детских и молодежных общественных организаций. Команды прошли маршрут по следующим этапам: "Азбука Морзе", "Веревочка", Круговорот" ... Например, на первом этапе «Азбука Морзе» команда делится на две группы и расходится на расстояние 10 метров. Одной команде дается алфавит Морзе, свисток и сообщение, которое нужно передать противоположной группе. Второй группе дается алфавит и листок бумаги. С помощью свистка первая группа передает сообщение, вторая группа должна его записать и озвучить. На этапе «Мобильник» на ткани изображается маршрут. Участникам необходимо провести мобильный телефон по всему маршруту, не задевая при этом границ и не разговаривая. При нарушении условий телефон возвращается на старт.


По итогам фестиваля команда техникума отмечена дипломом участника.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить