zoofirma.ru

Педагогический совет

Педагогический совет Автономного учреждения
     Для обеспечения коллегиальности в решении вопросов учебно-методической и воспитательной работы, физического воспитания обучающихся создается     Педагогический совет, состав и деятельность которого определяется положением, утвержденным приказом директора Автономного учреждения. Председателем Педагогического совета является директор Автономного учреждения (по должности).
     К компетенции Педагогического совета относятся вопросы:
1)анализа, оценки и планирования, педагогического процесса;
2)определения объема и качества знаний, умений и навыков обучающихся;
3)теоретического и практического обучения, воспитательной и методической работы;
4)инспектирования и контроля образовательного процесса;
5)исключения обучающихся из Автономного учреждения;
6)содержания и качества дополнительных образовательных услуг, анализа и реализации образовательных программ, в том числе платных;
7)образовательных программ и учебных планов, а также изменений и дополнений к ним;
8)разработки, апробации, экспертизы и применения педагогическими работниками новых педагогических, воспитательных инновационных технологий;
9) внедрения методик и средств профессионального отбора и ориентации;
10 использования методических материалов, пособий, средств обучения и контроля;
11)новых форм и методов обучения и воспитания обучающихся.
     Педагогический совет созывается председателем по мере необходимости, но не реже двух раз в учебное полугодие. Внеочередные заседания Педагогического совета проводятся по требованию не менее одной трети инженерно-педагогических работников Автономного учреждения.
      Педагогический совет формируется из сотрудников Автономного учреждения, занятых в образовательной деятельности (преподаватели, мастера производственного обучения, работники психолого-педагогической службы, библиотекарь) и административных работников Автономного учреждения.
    Решения Педагогического совета являются обязательными для всех педагогических работников Автономного учреждения и принимаются большинством голосов от числа присутствующих.

Положение о педагогическом совете

План работы педагогического совета на 2022-2023 уч.год