zoofirma.ru

Скажи сигарете -нет!

20 ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Студенты нашего техникума не остались в стороне от этой проблемы. 18 и 20 ноября в двух корпусах состоялась традиционная акция, посвященная Международному дню отказа от курения.

  

 

В работу по подготовке и проведению мероприятия активно включились специалисты Городского Центра медицинской профилактики и библиотеки «Геликон». В вестибюле техникума прошла акция «Обменяй сигарету на конфету». В течение всего учебного дня организаторы мероприятия информировали студентов о пагубном воздействии табака на здоровье.

Все знают о негативных факторах курения не понаслышке, но всё же остается непонятным, почему ежегодно большое количество молодых людей вступает в ряды злостных курильщиков. К сожалению, сигарета прочно вписалась в жизнь общества. Для многих курить так же естественно, как умываться, чистить зубы, есть, пить. И только совместными усилиями мы можем это изменить. Сколько бы вам ни было лет, бросить курить никогда не поздно.

Надо отметить, наши студенты продолжают курить на территории техникума. Но не стоит забывать, что с 1 июня 2014 г. вступил в действие Закон о запрете курения в общественных местах. Штрафы за нарушение закона о запрете курения для физических лиц составляют от 500 до 1500 рублей. Поэтому курильщикам желаем скорейшего избавления от этой привычки: меняйте сигарету на конфету!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить