zoofirma.ru

Народная акция ко Дню Победы

Коллектив техникума принял активное участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

  

Жители Улан-Удэ настолько горячо откликнулись на предложение вспомнить своих ушедших уже родственников-фронтовиков и пронести их портреты по улицам города, что собравшаяся в итоге колонна превзошла все количественные прогнозы. Формирование полка было назначено на 9.00, но люди с портретами родственников, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны, пришли на площадь с раннего утра.
«Бессмертный полк» начал свое построение на площади Советов. В одном строю работники и студенты техникума пронесли по главным улицам города портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны. У наших участников акции были в руках штендеры с портретами, которые в преддверии 9 Мая изготовили в художественной мастерской Кантаков М.П. и Базарова М.В. Студентка группы С33 Аюшеева Жамьяна держала в руках два портрета – фотографии своих прадедов по отцовской линии.
Завершилось шествие на мемориале Победы. Здесь состоялось торжественное возложение цветов и венков, митинг и праздничный концерт.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить