zoofirma.ru

День открытых дверей в техникуме

10 апреля в техникуме прошел день открытых дверей. В этот день техникум широко распахнул двери для всех школьников, интересующихся нашим учебным заведением.

 

 

Техникум подготовил разнообразную программу для старшеклассников с целью формирования положительного имиджа ТСиГХ и оказания информационной поддержки в профессиональном самоопределении учащихся школ, предоставив будущим абитуриентам отличную возможность познакомиться с учебным заведением и преподавателями, а также из первых уст узнать о поступлении, обучении и студенческой жизни. 

Вначале перед гостями выступила зам. директора Зайцева В.А., которая ознакомила со спецификой обучения в данном техникуме, обратила внимание на то, чем именно техникум строительства и городского хозяйства отличается от ему подобных, чем особенно ценно образование и какова перспектива выпускников.
Зам. директора по ВР Магерчук Н.Л. обратила внимание на то, что техникум предоставляет широкие возможности студентам для проявления своих способностей: для этого работают студенческие объединения, творческие кружки и спортивные секции.
С интересом школьники послушали выступления лучших студентов техникума: лидера студенческого самоуправления Русину С.; отличника учебы, победителя многих олимпиад и интеллектуальных конкурсов Данилова М. и лауреата федеральной премии по поддержке талантливой молодежи Зинченко Д. Они поделились с ребятами, почему выбрали именно ТСиГХ и ни разу не пожалели о своем выборе. Вниманию присутствующих были представлены видеофильм о техникуме и небольшая концертная программа.
Затем школьники посетили учебные аудитории, производственные мастерские, автодром, музей, где смогли воочию оценить уровень оснащения техникума, состояние материально-технической базы. Перед гостями был проведен парад дорожно-строительной техники, каждый желающий мог попробовать себя в роли водителя.
В этот день техникум посетили 125 девятиклассников из восьми школ г. Улан-Удэ: №1,8, 20,25,41,50,51,54. Полученная информация позволит будущим абитуриентам сделать правильные, осознанные шаги в выборе дальнейшего жизненного пути, поможет не ошибиться в выборе своей профессии.
Администрация и коллектив желает всем успешного окончания школы. Мы надеемся, что многие из присутствующих на мероприятии гостей в новом учебном году станут студентами Техникума строительства и городского хозяйства.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить