zoofirma.ru

Материалы

Первый опыт: стажировка во вьетнамском колледже

В рамках подписанного договора о долгосрочном сотрудничестве между техникумом и вьетнамо-советском колледжем группа наших студентов и мастеров производственного обучения прошла заграничную стажировку.

      

Стажировка проходила на базе колледжа электромеханики и строительства в г. Нинь Бинь. Программа предусматривала практическое обучение студентов по родственным профессиям: «Автомеханик», «Слесарь по ремонту автомобиля» и «Мастер сухого строительства» с выдачей сертификатов международного уровня. Во время визита наша делегация внимательно изучила материально-техническую базу, организацию и методику практического обучения. Студенты получили возможность поработать на современном оборудовании, на автомобилях иностранного производства. Мандухаев Борис, гр. МСС 222 выполнил такие виды работ, как установка капителей, отделка трехступенчатых карнизов, облицовка керамической плиткой. Аюшеев Б., Скуратов Е., Хамаев И. выполняли задания по ремонту автоэлектрики. Студенты и мастера отлично сдали итоговые экзамены и получили сертификаты о присвоении квалификаций международного уровня.
В свободное время наша делегация знакомилась с культурой страны: посетили знаменитый залив Халонг, совершали речные экскурсии на лодках с походами в пещеры, посетили рыбацкий поселок на воде, общались с вьетнамскими студентами на досуге и во время спортивных мероприятий, дегустировали национальную кухню.
По итогам поездки прошла пресс-конференция, на которой были подведены итоги визита. Студенты, принявшие участие в стажировке, отметили необходимость в изучении иностранных языков. В целом, стажировка прошла успешно, эффективно. У всех остались яркие впечатления.
Благодарим вьетнамских коллег за теплый прием, за плодотворное сотрудничество!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить