zoofirma.ru

Эстафета Паралимпийского огня

Бурятия оказалась в числе 45 регионов, участвующих в эстафете. Студенты техникума приняли активное участие в церемонии зажжения огня в физкультурно-спортивном комплексе. В этот день на главном стадионе комплекса собрались студенты и школьники, олицетворяя молодость, здоровье, энергию.

 

Почетное право пронести огонь досталось ветерану афганской войны Г. Мантыкову, с которым накануне прошла встреча в техникуме. Гаврил Мантыков – инвалид войны, член сборной Бурятии по инвалидному спорту, чемпион Парасибириады.
- 150 метров предстоит пробежать-пройти, я готовлюсь. Повесил дома перекладину, подтягиваюсь. Когда узнал, что меня выбрали, обзвонил всех родственников и в городе, и в районе. Всей семьей дома чуть не прыгали, - рассказывает факелоносец Гаврил Мантыков.
Стоит также отметить, что Паралимпиада в России проводится впервые. Но представителей Бурятии среди спортсменов в этот раз не будет. Зимние Паралимпийские игры 2014 пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. Талисманами Паралимпийских игр были выбраны Лучик и Снежинка.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить