zoofirma.ru

Конкурс профессионального мастерства

10 - 11 февраля 2014 года в Международном выставочном центре "Новосибирский экспоцентр" в рамках выставки "Стройсиб - 2014" прошел Открытый конкурс профессионального мастерства по специальностям "Мастер сухого строительства", "Монтажник каркасно-обшивных конструкций", "Мастер строительных отделочных работ" среди учащихся и студентов учебных заведений строительного профиля.

   

Конкурс организован Новосибирским отделением Восточной сбытовой дирекции ООО "КНАУФ ГИПС" совместно с Новосибирским строительно-монтажным колледжем, Ассоциацией малоэтажного индивидуального домостроения при поддержке ITE "Сибирская ярмарка".
В конкурсе приняли участие 13 команд из Улан-Удэ, Красноярска, Кемерово, Новосибирска, Новокузнецка, Барнаула, Абакана, Читы, Томска, Иркутска.
Команда техникума состояла из студентов группы МСС 222 Алдабаева Ивана и Ткачева Виктора и мастера производственного обучения Топшиноевой Л.А.
Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. Участникам было предложено ответить на 60 вопросов по технологиям сухого строительства, а затем на практическом задании за 4 часа собрать конструкцию перегородки сложной геометрической формы на одинарном каркасе из профилей ПН и ПС с обшивками из КНАУФ-листов, КНАУФ-суперлистов, КНАУФ-акустики и цементных плит АКВАПАНЕЛЬ,
Благодаря слаженной работе участников, практически все команды выполнили задание в отведенное на это время. Оценивало конкурсную работу профессиональное жюри, состоящее из специалистов компаний КНАУФ.
Критерии, по которым оценивалась работа участников, включали: соблюдение правил охраны труда, правильность монтажа, а также качество готовой конструкции (соответствие чертежу, размеры, отклонения по горизонтали и вертикали).
Команда техникума по результатам конкурса заняла 6 место. Всем участникам были вручены подарки и призы от КНАУФ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить