zoofirma.ru

Как мы встречали олимпийский огонь.

22 ноября ранним утром на привокзальную площадь пришли сотни горожан, в том числе и студенты нашего техникума. К 9 час подошел фирменный поезд, который доставил огонь из Читы в столицу Бурятии. Для хранителя огня и его сопровождающих встречающие устроили праздник.

  

С железнодорожного вокзала частица олимпийского огня отправилась в Иволгинский дацан. Официальный старт эстафете олимпийского огня был в 14:00.
К 15 часам эстафета должна пройти по ул. Терешковой. К назначенному времени весь коллектив техникума вытянулся вдоль улицы. Сначала все стояли ровными рядами, полицейские просили не выходить на дорогу. Ждать пришлось недолго. И вот… НЕСУТ!!! Громкими возгласами «Ура!» и аплодисментами встретили факелоносца Владимира Иванова, призера Парасибириады 2013 г., проводившейся в Омске (забег на инвалидной коляске на 60 метров).
Настроение у всех было приподнятое. Спустя несколько часов многие отправились на площадь Советов на главные торжества, посвященные Олимпийскому огню. Закончился праздник концертом и красочным фейерверком.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить