zoofirma.ru

Вести из групп

ТЕМЫ: День памяти жертв политических репрессий (2013-11-05); Необычное кафе "АНТИКАФЕ" (2013-11-27) 

Необычное кафе "АНТИКАФЕ" (2013-11-27)

Не раз говорили и писали об открывшемся в Улан-Удэ АНТИКАФЕ. По настойчивой инициативе куратора Зиминой Людмилы Жановны наша группа провела классный час в столь необычном месте.

 

На первый взгляд, заведение носит отпугивающее название. Но к нашему удивлению ничего страшного не было, наоборот, нас приветливо встретил менеджер и подробно объяснил все тонкости.

- Антикафе - это уютное, доброе место, где можно провести время в теплой дружеской атмосфере, это пространство с отдельными зонами для досуга, включающее в себя общий зал, игровую комнату, кухню. Здесь есть всё необходимое, чтобы провести время весело и с пользой. В распоряжении гостей – бесплатный кофе и чай. Запрещены только курение и спиртные напитки.
Система оплаты очень простая. Посетители оплачивают за проведённое время.

Мы пили чай и беседовали под тихую спокойную музыку, успели поиграть в компьютерные игры. Наша группа открыла для себя отличное место для проведения выходных и встреч с друзьями! Советуем всем сходить в АНТИКАФЕ!

\Студентка группы А32 Кобелева Евгения\

 

День памяти жертв политических репрессий (2013-11-05)

 

Пусть история всех нас рассудит
И оценку пусть каждому даст.
Пусть о павших никто не забудет,
И хоть кто-то расскажет о нас.

День памяти жертв политических репрессий - напоминание нам о трагических страницах нашей истории, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, лишены жизни.

  

30 октября в группах АМ 153 и АМ 163 прошёл классный час "И не надо бояться памяти", посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий.

На классный час был приглашён Баран М.Л, преподаватель спец. дисциплин, председатель Ассоциации жертв политических репрессий Советского района г. Улан-Удэ.  Он рассказал о трудной судьбе своей семьи и деятельности ассоциации. Михаил Леонтьевич постарался донести до ребят главное: какой бы ни была сложной судьба человека и как бы ни были невыносимы условия жизни, человек не должен сдаваться, он должен верить в лучшее и стремиться вперёд.

Ребят заинтересовал рассказ М.Л. Барана. Задумавшись над сложными проблемами, ребята задавали вопросы, которые свидетельствовали о том, что они неравнодушны  к прошлому, к истории своей страны.  

\Преподаватель истории И.Л.Островская\

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить