zoofirma.ru

Меняй сигарету на конфету

Такая акция прошла в  техникуме. Цель  этой акции – расширить знания обучающихся о вреде курения, сформировать негативное отношение к нему и пропагандировать здоровый образ жизни.

  

Чего уж там греха таить: смолят наши студенты! Зайди за   любой угол альма-матер и наткнешься на стайку курильщиков, с важным видом пускающих дым в небо.

Активисты студенческого самоуправления в этот день предлагали совершить полноценный обмен: 1 сигарета на 1 конфету. В этом доблестном деле их поддержали те,

кто переборол себя и сломал сигарету! Таких  оказалось немало.

Библиотека техникума поддержала это актуальное мероприятие и приняла непосредственное участие в нем. В читальном зале была оформлена выставка, где были представлены книги, брошюры, вырезки, фото и другая печатная информация о вреде курения. 

Завершилась акция встречей со специалистами Центра Здоровья, которые показали фильм о вреде курения. Большой интерес у первокурсников вызвала проверка спирометром объема легких. Желающие дули в трубкуи узнавалиобъем легких.

- Мы неформально хотим рассказать и показать, что есть здоровый образ жизни. А отказ от курения - часть его! Курить уже давно не модно. Сегодня модно быть здоровым, активным и творческим!- говорят специалисты центра. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить