zoofirma.ru

Пройди бесплатное обучение и получи востребованные профессиональные навыки!

ГАПОУ РБ «Техникум строительства и городского хозяйства» приглашает граждан бесплатно обучиться по одной из наиболее востребованных на рынке труда профессиональной компетенции - Сухое строительство и штукатурные работы.

Министерство просвещения России совместно с субъектами Российской Федерации, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”» запустил программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости, а также предоставление россиянам возможности приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда. Участниками могут стать люди, для которых есть риск увольнения, выпускники образовательных организаций 2020 года, а также ищущие работу, состоящие на учете в центре занятости населения.

Региональным оператором программы является Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Бурятия (ЦОПП РБ), который принимает от обратившихся граждан заявки через портал «Работа в России» или сайт https://express.worldskills.ru/. ЦОПП организует верификацию данных и подтверждение права участия в Программе граждан и направляет на обучение в региональные центры компетенций.

В Республике Бурятия обучение пройдет по 27 компетенциям на базе 13 профессиональных образовательных организаций: Сварочные технологии, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Парикмахерское искусство, Технологии моды, Графический дизайн, Организация экскурсионных услуг, Геодезия, Веб-дизайн и разработка, Поварское дело, Администрирование отеля, Туризм, Кондитерское дело, Интернет маркетинг, Обработка листового металла, Проводник пассажирского вагона, Электромонтаж, Сетевое и системное администрирование, Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Преподавание музыки в школе, Физическая культура, спорт и фитнес, Ландшафтный дизайн, Предпринимательство, Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома, Производство мебели, Медицинский и социальный уход, Для участия необходимо будет заполнить заявку на сайте https://express.worldskills.ru/ или на сайте https://trudvsem.ru/, который открыт для записи уже с 15 августа 2020 года. Там же можно будет ознакомиться с перечнем компетенций, доступных для обучения в регионе и в других субъектах Российской федерации.

Важной особенностью программы является привлечение развитой образовательной инфраструктуры - центров обучения Ворлдскиллс на базе профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия.

Лучшие преподаватели республики Бурятия, страны – мастера и эксперты Ворлдскиллс, владеющие передовыми педагогическими практиками, - предложат участникам программы разные форматы подготовки, а по окончании курсов проведут демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс. По итогам обучения слушатели получат документы о квалификации, а по результатам демонстрационного экзамена - скиллс-паспорт, отражающий уровень владения профессиональными навыками.

«Скиллс-паспорт позволяет работодателю моментально увидеть, что человек умеет делать, а что нет. Так соискатель не просто находит работу быстрее остальных, но и, как правило, получает более высокооплачиваемую должность.

ПРОГРАММА Сухое строительство и штукатурные работы (скачать в pdf)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить